ИГРОМАНИЯ

№237688 ИГРОМАНИЯ
olga Жен., 31 лет. Украина днепропетровск
нЕДАВНО Я УЗНАЛА ,ЧТО МОЙ МУЖ ВЕДЕТ ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ - ПРОСИЖИВАЕТ НА ИГРОВЫХ АВТОМАТАХ , ПРОИГРЫВАЕТ ВСЕ ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ, БЕРЕТ ВЗАЙМЫ, ВЕСЬ В ДОЛГАХ. ЖИТЬ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО . ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬ , КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игровая зависимость, как правило, входит в контекст какого-либо психического заболевания. Нужно очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту и выяснить истинный диагноз, после этого врач назначит требуемое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да Ольга, это заболевание, которое называется гэмблинг (лудомания) или игровая зависимость. Этот диагноз включен в рубрику психических расстройств в международной классификации болезней. Это серьезная проблема. Ваш муж нуждается в лечении у врача психиатра или психотерапевта. Вы должны пытаться смотивировать его на лечение.