НЕВРОЗ

№237789 невроз
Ольга Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня может появиться не с того не с сего тревога в груди сердце учащенно начинает биться и потом само модет пройти или я когда я выпиваю таблетку пустырника. Еще когда мне говорят что кто то умер из знакомых или какую нибудь неприятную новость у меня стает какое состояние в левой строне грудины начинает как то болеть голова немного кружиться начинает страх какой то накатывает такое состояние как расстройства, раньше я так не реагировала на такие рассказы или плохие новости. Подскажите что мне делать, может это ВСД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза ВСД - не существует в природе! Его нет ни в одной классификации болезней. У Вас формируется невротическое расстройство с тревожным компонентом. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту - не выращивайтк проблему!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, говорить о неврологической патологии преждевременно. Вероятнее предположить наличие одного из видов тревожного расстройства, осложненное вегетативной дисфункцией. Это срыв высшей нервной деятельности, что достаточно успешно лечится. Для лечения этого пограничного психического состояния, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.