БИССЕКСУАЛЬНОСТЬ

№237921 Биссексуальность
Вадим Муж., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Меня зовут Вадим, мне 20 лет. Меня беспокоит моя же бисексуальность. Тяга к девушкам практически равнозначна, как и желания быть с мужчиной, только мои роли в отношениях разные, с мужчиной играю пассивную роль, а с девушкой активную. По-жизни, я человек неуравновешенный, мнительный, где-то и озлобленный, но так же и придерживаюсь точным целям, задачам, стараюсь занимать лидерские позиции, уверенный и стараюсь во всём следовать общественным нормам и традициям (возможно, это один из факторов, который не позволяет мне быть би). Но я готов отступить от правил и полностью быть и даже жить с мужчиной, но и параллельно, тяга к девушкам не пропадает при этом и наоборот. Я путаюсь, не могу решить для себя с кем быть, с обоими полами одновременно тоже быть не могу. У меня есть девушка, но когда вижу мужчину, желание быть с ним присутствует. В глубине души я порицаю себя за желания быть с мужчиной, пытался перебороть и до сих пор внушаю себе, что возможно это всё возрастное! Так ли это?

С Уважением, Вадим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вряд ли это возрастное, ведь Вам уже 20 лет. И к этому времени человек уже, в принципе, определяется со своей сексуальной ориентацией. Вы дайте себе ответ - мешает ли это Вам жить? И исходя из ответа, решайте что нужно делать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бисексуальность расценивается медициной как сексуальные перверсии, что говорит о наличие какого-либо эндогенного психического заболевания. Вам нужна очная консультация врача-психиатра.