ЧТО ЭТО - ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ?

№238164 Что это - признаки болезни?
Елена05 Жен., 36 лет. Россия Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, как себя правильно вести. Моя соседка Юля 35 лет, домохозяйка, замужем 10 лет, сыну 8 лет ( 2 класс) имеет сильный ожог половины лица( еще с детства), занималась бальными танцами, где и познакомилась с мужем ( он из Воронежа, а мы живем в Москве) Мы стали замечать странности в ее поведении уже дано. То здоровается, нормально разговаривает, то при встрече разворачивается на 180 градусов и уходит в другую сторону ( это не только с моей семьей). Рассказывает о своем богатстве, своей значимости, уме своего мужа часто говорит о том, что ее сын красив, умен, гениален ( Она водила его на фигурное катание, там, по ее словам, все в восторге от ее сына. На льду она даже ВОЛОЧКОВУ выдела. Для нее это Очень важно. Она серьезно говорила, что будет водить его каждый день с утра и когда сын пойдет в школу. Ей возражали:« Кто тебя отпустит, ведь это время уроков?» Она « Я его от физ-ры освобожу и буду ходить» Об остальных уроках она, похоже, не думала. Когда он пошел в школу, катание, естественно, пришлось бросить). Встретив во дворе знакомую бабушку с внуком, Юля сказала ей, что она (Юля) очень красивая и хозяйственная, что друг мужа сказал что завидует ее мужу. Она говорит, что у нее все самое лучшее. На пол года раньше и у меня родился сын. И тут началось сравнение и какой-то не такой у меня, и шапочка у него девчачья и, вообще, ее сын намного лучше.Тут мы поняли, что надо держать подальше и при первой же размолвке прекратили всякое общение ( ны не захотели, чтобы ее рабочие делали ее балкон с нашего балкона - это, оказывается, хороший повод для скандала). Сына она востипывает агрессивно: «тебя задели, ну ка подойди ударь, ничего, что тебе 8, а ему 4 годика». Сын ее очень драчлив. Мы попали в школу в один класс. И оказалось, что мой сын лучше учится и учитель его любит. После выставления оценок за 1 триместр, она подошла к моей маме, забирающей сына из школы и сказала : «Ваш Вова обозвал моега сына, он дерется, бьет всех ногами, обзывает, а вы думаете, что он паинька, Теперь ЕСЛИ что случится с ним, НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ.» ( Учитель сказала, что мой сын никогда ни кого не бил и не конфликтен, он действительно паинька)
Моя мама после разговора с учителем,сказала соседке: Как тебе не стыдно врать. Она стала нас оскорблять. Мама, поняв, что уход от общения не дает результатов, тоже обозвала ее ( не матом). Юля побежала к учителю, говорить, что она не знает как теперь жить ( как жить она знает прекрасно, надо было нас грязью облить) К счастью учитель поддержала нас.Юля стала рассказывать о нам гадоста родителям в классе. Она хамит соседям, часто скандалит , во дворе от нее уже почти все отошли.Она хамит соседям, часто скандалит , во дворе от нее уже почти все отошли. Чуть что, она говорит, что в суд подаст, на школу в Департамент образовани напишет и т.д. ( папа ее бывший следователь, сейчас одвокат)В общем, ЗАВИСТЬ,злость на весь мир и восхваление себя. Мы думали поговорить с ее мужем, ведь беседы с психиатором, наверное, ее бы
успокоили, но разговор будет очень сложный. Если это все лишь особенноси характера и отсутсвия воспитания, то лучше мне не ввязываться. Муж тоже ходит и ходил с высоко поднятой головой, очень надменен и как-то
бегает« от меня. Мы с ним беседовали только один раз мирно и спокойно. Но если живет с такой женой, наверное, сам стал таким же.
Как Вы думаете, стоит говорить? Как оценивать такое поведение, как оценивать угрозы в адрес сына? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для Вас "дешевле" будет обходить ее стороной. Этим Вы сбережете здоровье себе! Разговор с мужем, скорее всего, ничего хорошего не даст - поставьте на его место своего мужа и представьте, что кто-то посторонний советует показать его жену психиатру... Будет еще один очаг напряженности. Оценивать ее поведение не возьмусь, не видя ее саму и не беседовав с ней, определиться с проблемой сложно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно дать точную оценку ситуации, если сам в ней не учавствуешь, так же, сложно судить о человеке по рассказам сторонних людей. Не хочу обижать Вас недоверием, но не специалисту сложно давать комментарии происходящему с адекватной точки зрения, особенно если речь идет о соседях, с которыми нет желаемого контакта.
Единственное, что могу Вам посоветовать - как можно меньше контактов с их семьей.
Исправить что-либо Вам не под силу, у нас нет для этого нормального Законодательства. Сейчас Законодательство защищает не здоровых людей, а наоборот.