КАК СТАТЬ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ

№241241 Как стать психотерапевтом
Наташа Жен., 26 лет. Донецк
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич)
Как стать психотерапевтом? С чего начать?
Деятельность очень интересна, но образование не совсем соответствует(Прикладная математика).
Я думаю, что начинать заниматься тем, что нравится, никогда не поздно)..
Подскажите, пожалуйста.

С ув., Наташа
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа. Начните с поступления в Донецкий медицинский университет. Затем пройдите специализацию по психиатрии. Поработайте врачом-психиатром. А потом пройдите специализацию по психотерапии. И все, Вы психотерапевт! Это вкратце.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с поступления в мед. ВУЗ. Далее - 7 лет обучения +2 года ординатуры по психиатрии + 5 лет самостоятельной работы и потом можно поступать на курсы повышения квалификации по психотерапии 780 академических часов и дальнейшие курсы повышения квалификации по психотерапии, различные методики психотерапевтического лечения. Всего-то лет 15-18 и Вы сможете, при желании и приложении труда, иметь необходимые знания и опыт, чтобы качественно работать врачом-психотерапевтом.