НЕИЗВЕСТНАЯ БОЛЕЗНЬ

№244333 неизвестная болезнь
Кристина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Не могу избавиться от постоянного страха что болею чем то серьезным! Постоянно сижу в интернете и ищу симптомы болячек и обязательно у себя их нахожу. Около 3-лет назад начиталась про спид, целый год боялась сдать анализы довела себя до ужасного состояния, а теперь это опять ко мне возвращается. Постоянно сижу на всех форумах и читаю симптомы онкологий и спида, ищу их у себя и у мужа тоже, и они конечно находятся. Врачи в поликлинике по месту жительства как меня видят им уже плохо становится. У моего мужа любой прыщ или вскочившее пятно воспринимается как симптом заболевания. В последнее время он стал потеть по ночам, а это тоже симптом вич инфекции, как я прочитала, лимфоузлы на шее мелкие около года уже

, раньше они и тоже были но проходили всегда, а в этот раз не болят не бесопокоят и не проходят, выявила их на узи, и все спать сопокойно не могу, мне так и кажется что это вич, постоянно рассматриваю свой язык, раньше вообще постоянно его фотографировала, что бы сравнивать, так вот сейчас смотрю 3-летней давности и там он как мне кажется не такой сейчас. Мне постоянно снятся плохие сны, я бы даже сказала ужасные, и как не полезишь в сонник это все к какой то болезни, просто выть хочется. Мне например постоянно снится мой дедушка который давно умер, и постоянно он во сне болеет, это если судить по соннику очень плохо, утром встаю вся разбитая, психованная оттого что не высыпаюсь!
Сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, пошла к терапевту он говорит вроде хороший анализ, но я сама ищу в интернете, и опять нахожу что если нейтрофилы падают, а лимфоциты растут, то это плохо и т д, я даже стала боюсь сделать флюрографию, потому что при определенных заболеваниях происходят изменения в легких. Недавно оплатила анализы вроде решилась сдать, постояла у кабинета и ушла, не стала ничего сдавать, самое главное что мысли ужасные в голову лезут, как справиться с собой не знаю, может по мне уже психиатрическая больница плачет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если будете продолжать выращивать свой невроз, то вполне можете оказатьсяч там! Лечением Вашей проблемы занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Только такое сочетание даст необходимый результат. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома. Единственно, как Вы можете от этого избавиться, это пройти курс комплексного лечения у врача психиатра-психотерапевта. Только если Вы будете выполнять все рекомендации врача, Вы сможете получить лечебный эффект.