СОЦИОФОБИЯ

№244845 Социофобия
Ольга Жен., 27 лет. Березники
я страдаю социофобией, и с каждым годом абсурдность моего избегательного от общения поведения усугубляется. Дошло до того, что я просто не иду устраиваться на работу (а работа мне сейчас очень нужна). Я слышала , что существует медикаментозный способ лечения. Подскажите, можно ли эти препараты приобрести без рецепта? Если нельзя, то к какому врачу следует обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Ваших проблем занимаются врачи-психотерапевты. Подбор лечения можно осуществить только после осмотра. Считаю, что помимо медикаментов обязательно должна быть психотерапия. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия.Такое сочетание дает лучшие результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться Вам нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Данная проблема разрешима, не стоит страдать.