ПАНИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ

№244991 панический невроз
sasha Муж., 25 лет. lithuanija lithuanija
Здравствуйте уважаемый доктор. у меня такая проблема. не буду описывать вам все признаки болезни, думаю вы сами все прекрасно знаете.. у меня так скажем приступы панического страха. (панической атаки) а еще плюс к этой неприятной проблеме прибавился невроз. выходит так что я постоянно нахожусь в напряжении, хотя и вроде нет из за чего, так еще и как зайдет что нибудь в голове... какой то страх.. и хуже всего все это просто из не от куда. при жизни, которой я доволен.. я год пил антидипресанты.ну паника так прошла, но невроз все равно оставался. от таблеток я начал толстеть и перестал их пить. и чувствую что опять мне становится хуже.. теперь что бы расслабится, принимаю успокоительные (xanox), но мало что с ними не советуют за рулем ездить, так написано что к ним привыкнут можно... как быть, что делать?? не ужели это не излечимо?? :-( это на самом деле мешает жить... не говорите только пожалуйста что мне надо обратится к врачу. я очень этого не хочу. и тем более не думаю что он сможет посоветовать что то лучше чем вы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение Вы принимали? Работал ли с вами психиатр или психотерапевт?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз не может прибавиться к паническим атакам. Дело обстоит совершенно наоборот, т.к. панические атаки, это народное название дисфункции вегетативной и высшей нервной деятельности, что чаще всего, развивается на фоне какого-либо тревожного психического расстройства. Приступы, которые Вы описываете, говорят именно о таком развитии событий. Эти состояния не поддаются контролю усилиями воли.
Лечение может быть назначено только после обследования, выяснения точного и полного диагноза, причин развития, индивидуальных характеристик развития Вашего организма. Подбирается и проводится лечение только индивидуально, которое должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Исключение какого-либо пункта из этого комплекса или не полное выполнение назначенного врачом режима, приводит к отрицательным результатам лечения.
Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту - ТОЛЬКО ОЧНЫМ ПОРЯДКОМ !