CIPRALEX

№247896 cipralex
Антонина Жен., 23 лет. украина днепропетровск
скажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать cipralex, безопасен ли он, какие побочные эффекты? мне этот препарат прописал психолог, при моем диагнозе - булимия. Он объяснил, что у меня неправильные установки. Депрессии как - таковой я не испытываю, хотя настроение часто упадническое. Чувствую в себе силы справиться самой. Не повлияет ли препарат на изменение личности? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Цепролекс - препарат качественный, изменения личности не произойдут, на правильность установок он не действует. Если Вы правильно указали профессию Вашего специалиста,то знайте: психолог это не врач! Лечить болезни, а Вы больны, он не имеет ни права, ни знаний! И уж тем более не может назначать психотропные препараты, да и вообще никаких! Вам нужна работать с врачом психиатром или психотерапевтом. Врач правильно оценит Вашу проблему, назначит лечение и будет отвечать за его результаты!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые лекарственные назначения психолога опасны, так как этот специалист не имеет специального образования, которое позволяло бы делать какие-либо медикаментозные назначения. Если у Вас есть проблемы с психическим здоровьем, например депрессия, то обращаться за помощью нужно к врачу, ТОЛЬКО К ВРАЧУ психиатру-психотерапевту.