ШИЗОФРЕНИЯ И ЕЁ ЛЕЧЕНИЕ

№249149 шизофрения и её лечение
анжела Жен., 43 лет. россия воронеж
скажите пожалуйста препарат ГАЛОПЕРИДОЛ самый лучший? так утверждают врачи !!я им не верю так как улучшений нет а только усиливаются у моего сына голоса им не лечат а калечат но врачи убеждают что на сегодняшнее время галоперидол это лучший препарат во всём мире -это правда?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Препарат подбирается индивидуально для каждого пациента, для одного больного с учетом течения его болезни, предшествовавших врачебных назначений - возможно "галоперидол - самый лучший", а для другого пациента - другой препарат. На сегодняшний день психофармакотерапия сделала шаг вперед, появилось много современных нейролептиков, но выбор конкретного препарата - это прерогатива лечащего врача. Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Голоса не усиливаются от приема галоперидола. Это проявления болезни. Подбор препарата проходит в каждом случае индивидуально. Если от приема препарата нет эффекта, то переходят к следующему, пока не попадут на тот, который даст необходимый результат!