К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТСЯ?

№249777 к какому врачу обратится?
юлия Жен., 25 лет. Новосибирск
Посоветуйте к какому врачу обратится за помощью?я не могу справляться со стрессами и переживаниями.Если таковые встречаются в моей жизни я пытаюсь удержать их в себе,накапливаясь они доводят меня до депрессивного состояния,а порой и до нервного срыва.Я привыкла всегда всё делать сама и не надеятся на кого то, тем самым взваливаю на себя груз ответственности который порой просто не могу потянуть.Не всегда могу распределить приоритеты в своей работе,делаю досконально какие то мелочи,тратя на них большую часть времени и сил.Пропадает сон,появляется чувство вины и не обоснованные страхи и мнительность.После ряда событий жизненных я настороженно стала относится к людям,не то что что бы совсем не доверять,но как то пытаюсь постоянно усомнится в их честности по отнашению ко мне.Спасибо за совет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Вместе с доктором Вы должны будете разобраться в своем поведении, найти причины Ваших проблем, научиться их устранять , в конце-концов, изменить себя, чтобы уйти от них. В Вашем случае основной метод лечения - психотерапия. Больше подойдет вариант поведенческой психотерапии. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, думаю, что я достаточно полно ответил Вам на вопрос, который Вы прислали мне в "личку".