АГРЕССИВНОСТЬ

№250504 Агрессивность
Юлия Жен., 24 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Я переживаю за своего молодого человека, ему 22 года, вместе около 6 лет и меня беспокоит его излишняя агрессия! Он не может справляться с эмоциями, в порыве может кинуться на человека, за рулем всегда агрессивен, всех оскорбляет, ругается, сегодня чуть не кинулся на девушку-водителя... . Если возникают проблемы, во всем винит окружающих, кричит, психует, нервничает. Боюсь у него от его без контрольной агрессии могут возникнуть проблемы! Может ему пропить курс успокоительного?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Вопрос о приеме успокоительных лучше решать у врача психиатра или психотерапевта на осмотре. При этом врач оценит глубину проблемы и, исходя из увиденного, назначит необходимое лечение. Предполагая, что такое предложение Ваш молодой человек встрети в штыки - предложите ему посетить частнопрактикующего специалиста - он на учет не ставит. Если это вариант не получится воплотить в жизнь - напишите, подумаем, чем ему можно помочь. Кстати, он сам понимает наличие проблемы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего предположить наличие патологии личности. У этого молодого человека развивается сложное психическое заболевание.
На сегодня, как наиболее частая причина, можно предположить, что он употребляет наркотики.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия!

Проблемы есть у Вашего молодого человека, а консультируетесь Вы...

Вы с ним как то обсуждали его поведение? Намекали, что ему необходима помощь?

Чтобы помощь получить, надо за ней сначала обратиться. И это должен сделать ОН САМ.