КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ?

№250652 как восстановиться?
Ксения Жен., 23 лет. Москва
здравствуйте доктор!
у меня такая проблема- больше двух лет уже не могу до конца выздороветь- изначально была травма, много операций, наркозов, долго в стационаре, но до сих пор до конца не выздоровела- только только начали находить причину того, что по всему телу сыпь- нарушения иммунитета. Но даже больше беспокоит другое- кажется иногда, что схожу с ума о всех этих проблем, устала очень.Могу из-за мелочи расплакаться, боюсь очень к врачам ходить- хотя приходится долечиваться.Кажется, что и родителей и всех уже достало всё то.. я молодая в общем то жизнерадостная девушка, но из-за этих проблем не могу ни на работу нормальную устроиться, которая нравится- тело в болячках, ни личную жизнь устраивать- куча комплексов появилось. А еще переживаю, что финансировать тоже частично родителям приходится. часто так тяжело на сердце от этого всего становится... кажется это никогда на закончится... я стараюсь отвлекаться от себя и увлекаться чем то еще- хожу на концерты, встречаюсь с друзьями, активно провожу время на выходных, комедии почаще стараюсь смотреть... что бы вы мне посоветовали? как восстановить душевное равновесие? я вообще нормальная?)))Может я уже от нервов не могу выздороветь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Вероятнее всего, все перенесенное Вами, привело к появлению Ваших жалоб. Нервная система, до поры, до времени, справлявшаяся с нагрузками, сейчас дает сбои. Думаю, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Можете обратиться в диспансер, там прием бесплатный. Исходя из оценки Вашего состояния врач назначит лечение. Не затягивайте проблему, обратитесь за помощь! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В связи с большим количеством психотравмирующих ситуаций, у Вас сформировался тревожно-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей психической деятельнсти. Вм нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
При правильно организованном лечении и Вашем выполнении ВСЕХ рекомендаций лечащего врача, данное состояние поддается лечению.