«ПОМОГИТЕ!»

№250925 «помогите!»
КРИСТИНА Жен., 15 лет. Россия Усмань
в моей жизни был случай,когда меня понастоящему душили,и не один раз,после этого я очень сильно сталда бояться когда меня крепко обнимают..у меня сразу панический страх,трудно дышать,наворачиваются слезы(((что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалась невротическая реакция на такие действия. Есть два варианта. 1. Не допускать ситуации, когда Вы чувствуете себя некомфортно. 2. Пройти курс поведенческой психотерапии у врача-психотерапевта. Она научит Вас на бояться этих вещей.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это - чистой воды невроз. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Это устраняется за 3-5 занятий.