ПЕРЕБОИ РИТМА В СЕРДЦЕ!

№251143 Перебои ритма в сердце!
Виталий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! Мне 22 года недавно я лечился от невроза, после курса лечения врач прописал пропить 4 месяца «Феварин» , пропил я его месяц и запустил, начал изредка выпивать алкоголь, вроде как основных симптомов больше нет, но вот сердце иногда меня настораживает, то проподают удары довольно часто, то меняется ритм от этого становится опять страшно! Скажите пожалуйста как можно себе помоч при таких приступах ведь они затякиваются на весь день. Валокардин не помогает! Есть много других припоратов но пить без назночения врача неахото! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы правы - принимать препараты без назначения врача - не нужно! В Вашем случае нужно показаться врачу терапевту или кардиологу для снятия ЭКГ и определения проблем с сердцем. Лечение невроза настоятельно рекомендую продолжить. Тревоги и страхи могут усугублять проблему с сердцем. Поэтому также посетите своего врача-психотерапевта! В будущем не повторяйте ошибок с прекращением приема препаратов по собственной инициативе! Только по согласованию с лечащим врачом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перебои в работе сердца, которые Вы описываете, говорят о недолеченности. Принимать алкоголь Вам категорически запрещено. Посветуйтесь со своим лечащим врачом психиатром-психотерапевтом.