НАМ ГРОЗИТ «БЕЛЫЙ БИЛЕТ»?

№251237 Нам грозит «белый билет»?
Елена Жен., 46 лет. Россия Тула
У моего сына в детстве были фебрильные судороги на фоне высокой температуры. Теперь встал вопрос о службе в армии. Если выяснится, что ему дадут отвод по результатам ЭЭГ, то, значит, на всю оставшуюся жизнь ему не видать разрешения на вождение, разрешения на хранение охотничьего оружия и проч., проч.? И любую справку от психиатра уже никогда не получить?
Результат недавнего обследования: ЭЭГ нерезко ирративного типа. Нам грозит «белый билет»?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Важнее здоровье Вашего сына, а не справки на охотничье оружие! Если есть проблемы со здоровьем, то их нужно лечить! Без всего остального можно прожить, а вот без здоровья - вряд ли! Что касается ЭЭГ, то на сайте есть специалисты по этим вопросам. Можете уточнить эти моменты у них. Только описание должно быть полным, а не таким, как Вы указали.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Вы можете выслать саму кривую ЭЭГ на мой E-mail. Фебрильные судороги не эквивалентны эпилепсии. Это лишь предрасполагающие к ней факторы. Удачи и здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вышлите Марине Владимировне ЭЭГ. Она, как врач-эпилептолог, лучше разберется в ситуации, чем любой врач-психиатр или психотерапевт.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
От "фебрильных судорог в детстве" до "белого билета" огромное расстояние...