АМИТРИПТИЛИН

№252419 Амитриптилин
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!!!
Мне доктор прописал Амитриптилин 1/4 таб. 3 раза в день!Пдскжите пожалуйста,Для чего этот препарат,его действия?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Амитриптилин - это антидепрессант. Применяется при различных заболеваниях. Перечислять из все - сложно. Конкретизируйте свой вопрос.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван.

Действительно, амитриптилин это антидепрессант (уверен, это слово Вам известно) с сопутствующим успокоительным действием.

Если коротко, то можно ответить так.

Если информации нужно больше, то советую набрать название в поисковике и почитать в фармакологическом справочнике.

с ув., К.И.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Вы должны выяснить у своего лечащего врача. Область применения этого препарата достаточно широка.