ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ДЕПРЕССИЯ

№252765 очень долгая депрессия
Владимир Муж., 26 лет. Беларусь Гомель
вот прошел тест Люшера, даю результаты:
[30-мар-2010 16:30:08] Полный Цветовой Тест Люшера

Результаты по выбоpу сеpого цвета
=================================
[Ключ: 11|+0+2-4]
Тенденция к стабилизации - принуждение - концентрация.
Последовательно и с определенной тактикой преследует поставленную цель.
Твердо намерен поддерживать упорядоченные, стабильные отношения, чтобы
обеспечить реализацию собственных требований.

Результаты по выбоpу 8 цветов
=============================
{ 0 1 2 3 4 5 6 7 }

По устpемлению:
[Ключ: 6|+0+1]
Норм-фактор : 1
Чувствует, что взаимодействие с другими измотало его. Хочет оградить
себя от объяснений, ссор. Нуждается в мирной, спокойной обстановке, в
которой он смог бы расслабиться и набраться сил.

По состоянию:
[Ключ: 7|23]
Норм-фактор : 0
Властный или обличен властью занимаемого положения. Считает, что ему
мешают в проявлении инициативы и, что существующие трудности ставят
дальнейшие успехи под сомнение. Однако упорно придерживается своих
притязаний, ищет пути и средства для преодоления противодействия в
осуществлении своих намерений.

По индифеpентности:
[Ключ: 8|45]
Норм-фактор : 0
Настаивает на том, что его надежды и желания реальны, однако, чтобы
обрести уверенность, нуждается в подбадривании и поддержке. Эгоцентричен и
поэтому обидчив.

По сознательно затоpможенной потpебности:
-----------------------------------------
[Ключ: 9|-6-7]
Норм-фактор : 0
Физиологическая интерпретация:
стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами.
Психологическая интерпретация:
хочет свободно следовать своим убеждениями принципам, развивать свои
способности, хочет добиться уважения к себе как к личности. Надеется
благодаря активности и усердию устранить внутренние противоречия.
Преследуя свои интересы, борется с помехами и стремится использовать
каждую возможность, когда можно действовать не подчиняясь никаким
ограничениям и запретам. Игнорируя требования своего организма, использует
имеющиеся в его распоряжении силы так, чтобы достичь как можно большего.
Коротко: желание распоряжаться своей судьбой.

Актуальная пpоблема:
[Ключ: 10|+0-7]
Норм-фактор : 0
Боится, что если он не оградит себя от внешних воздействий, его
независимость или окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Не
хочет, чтобы его беспокоили.

Стpемления мотивиpованные самопониманием
----------------------------------------
[Ключ: 12|3210]
Боится пустоты одиночества. Ищет опору и убежище в тесной сердечной
связи. В ней же он видит гарантию его безопасности и условие, при котором
сбудутся не исполнившиеся ранее желания.

Эмоциональная настpоенность к опpеделенному лицу
------------------------------------------------
[Ключ: 13|R3201]
Состояние, в котором находится, считает мучительным и невыносимым.
Требования к нему, оцениваемые как несправедливые, вызывают
перенапряжение. Чрезмерно раздражен и , испытывая отвращение, уклоняется
от этих требований. Хотел бы, чтобы с ним обращались бережно, относились к
нему с вниманием. Хотел бы чувствовать удовлетворенность.

Оценка своего «я», твеpдость воли
---------------------------------
[Ключ: 13|G3210]
Стремление реализовать свои притязания, сталкиваясь с необходимостью
приспосабливаться, порождает конфликт. Не допускает постороннего влияния
и, в то же время, уклоняется от принятия собственных решений. Избегает
проблем, заглушая их удовлетворением потребностей в разрядке, комфорте и
физическом удовольствии.

Возбудимость, импульсивность
----------------------------
[Ключ: 13|B3201]
Страдает от отношений, вызывающих мучительные волнения и горькие
разочарования. В этой связи стал чрезмерно чувствительным и пытается
уклоняться от нее, чтобы найти необходимую разрядку или состояние покоя.
Мечтает об ощущении защищенности.

Ожидание, отношение к окpужению
-------------------------------
[Ключ: 13|Y3210]
Испытывает чувство жалости к себе из-за несбывшихся ожиданий и
пренебрежительной недооценки. Мечтает о ласковом и нежном обращении. Хотел
бы наслаждаться приятной атмосферой во взаимоотношениях.

Общая эмоциональная стpуктуpа
=============================
[Ключ: 14|+1-3]
Глубокие переживания из-за неудачной любви.
Больше не в состоянии выносить ни конфликты, ни просто волнения.
Стремится к покою, к ситуации, в которой приятно почувствовать свою
защищенность и можно разрядить внутреннее напряжение.
Психопатологически: функциональная перегрузка, истощение, состояние
депрессии.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством,
неудовлетворенное притязание на направленную на себя активность окружения,
вынужденное безделье ожидания.

[Ключ: 14|+1-4]
Стремление к изнеженности и жалость к себе.
Ищет прочной опоры и дающей спокойствие безопасности. Стремится к
разрядке в идиллически гармоничных отношениях. Считает, что только они
могут дать ему возможность почувствовать удовлетворенность. Но такие
отношения всего лишь результат его иллюзий.
Психопатологически: страх перед разочарованием, депрессивное состояние.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством, иллюзорное
ожидание блага, счастья.

[Ключ: 14|-3-4]
Истерическая реакция на нарушение стремления к переживаниям.
Чувствует себя переутомленным. Защищается от всего волнующего и
мучительного. Ищет убежища и твердой опоры.
Психопатологически:неудовлетворенное притязание на направленную на себя
активность окружения, напряжение от вынужденного безделья ожидания;
иллюзорное ожидание блага, счастья; неосуществившаяся жажда переживаний.

результат то есть а чтоже мне с этим всем делать - тут и правда все про меня так сказать - особенно про ожидание счастья, но я так привык - просто ждать - я чувствую себя жутко измученным и одиноким - сколько же это будет продолжаться ? Если я чего-то не хочу сильно, то сам я себя просто физически не могу заставить. Я так незнаю сколько еще смогу - неужели это никогда не закончится ? И неужели все чего я жду (счастье в идеальных отношениях, покой, защищенность) действительно иллюзорно?
Никогда ни к кому не обращался - психологов не считаю за специалистов могущих мне помочь - если уж обращаться так к псиатру - а вот нужно ли ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемый, Владимир. Психиатры не ставят диагнозы и не определяются с тактикой лечения по тестам. Если Вы хотите получить рекомендации психиатра или психотерапевта, то изложите свои жалобы (их появление, развитие, что беспокоит на сегодняшний день).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир, не могли бы Вы дать нам ссылку на сайт, где проводят "консультирование" в таком формате? Я был бы очень Вам благодарен и, пожалуй, сказал бы свое мнение о результатах.

Теперь по сути. Владимир. Стремление к  "счастью в идеальных отношениях, покою, защищенности" является общим для всех людей.

Другой вопрос, что людей тонкого склада души порой недостижимость Идеального больно ранит и лишает ощущения счастья.

Если на месте счастья, есть только его ожидание и усталость, то помощь, пожалуй, нужна.

Помощь может оказать чтение книжек, написанных хорошими психотерапевтами. И, конечно, визит к специалисту. Найти хорошего специалиста сразу бывает не просто.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно и дальше, проходить тесты, и ждать .... ждать ... ждать ... Так и жизнь пройдет стороной, а Вы все прождете чего-то, одному Вам известное, или даже Вам неизвестное ...

Обратитесь, в любом случае обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. Не к психологу, не к врачу-психиатру, а именно, к врачу психиатру-психотерапевту (врач-психотерапевт).

Книги мало помогут, но попробуйте серию книг В.Леви. Но это никак не отменяет моего главного совета - очно обратиться к врачу-психотерапевту, это Ваше "задание" №1.