БЕССОННИЦА, НОЧНЫЕ «ПРИЛИВЫ», СТРАХ И ТРЕВОЖНОСТЬ

№253089 Бессонница, ночные «приливы», страх и тревожность
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброе утро!
Помогите, пожалуйста!
Последние 2 недели я стала психически плохо себя чувствовать.
Это выражается в головных болях (боль несильная, ощущается жжение в затылке и на макушке, в основном начинается после 19 вечера), плаксивости, раздражительности и апатии ко всему происходящему, включая моего мужа.. не смотря на приближающиеся ХОРОШИЕ события в моей жизни.
Третий день не могу уснуть ночью ВООБЩЕ, вчера даже попробовала на ночь выпить половинку «Донормила» - не помогло. Бессонница сопровождается «приливами», что очень неприятно и страхом не уснуть.Работаю с людьми, поэтому очень тяжело вставать утром не выспавшись и еще держать себя в руках на работе.Так же заметила, что на любую мелочь реагирую очень активно - например, ехала утром в пробке, захотела в туалет, у меня тут же началась паника, что я не доеду и от этого меня сразу бросило в дрожь и снова начались «приливы». Такая реакция в последнее время на любую мелочь.
2 недели назад проходила обследование (анализ крови, эндокринолог,лор и пр),все анализы хорошие, эндокринолог сказала попить Новопассит. Мне кажется, что прием этого препарата еще больше усиливает мою головную боль. Пропила неделю и перестала.

Хожу «вся на нервах», боюсь сойти с ума и боюсь лететь в отпуск(лечу через 2 дня на 3 недели в Азию).
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для уменьшения тревог, страхов хотя бы на время отпуска. Я не знаю что мне делать:( И возможно ли улучшение моего состояния на море, в другой обстановке??это так ужасно, такого со мной никогда не было..
По прилету первым делом отправлюсь к врачу:(
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Если это возможно, найдите время посетить врача психиатра-психотерапевта до отъезда.

Если не получается никак и Вы собрались ехать в отпуск, то можно посоветовать следующее: помните, что Вы обследовались до отъезда и Ваше состояние телесного здоровья не внушает опасений. Даже если "приливы", паника, страх и тревога возникнут вновь, Вы всегда можете настойчиво сказать себе, что с Вами ничего страшного не произойдет. Это так и есть.

И станет легче.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, нужно уточнить сначала. Вы не беременны?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если нет возможности посетить психотерапевта, то можно использовать транквилизаторы. Но только кратковременно, посетить врача немедленно по возвращению!