ФЛЮАНКСОЛ И АЛКОГОЛЬ

№253743 Флюанксол и алкоголь
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, можно ли при лечении флюанксолом 0,5 мг в сутки позволить себе не много алкоголя или это категорически запрещено как и при лечении антидепрессантами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше не совмещать. Алкоголь и психотропные препараты потенцируют действие друг друга.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Категорически запрещено.