ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНОГО СТРЕССА???

№254115 Последствия сильного стресса???
Ирина Жен., 32 лет. Россия Саратов
Добрый день! Недавно похоронила отца (12 дней прошло) и у меня странное самочувствие. Замедленная речь, иногда даже будто язык заплетается, мысли текут более медленно, более замедленные движения (обычно хожу и говорю очень быстро), все время хочется спать - просто невыносимо! Чуть в маршрутке не заснула. С трудом борюсь с таким состоянием, работа умественная, а я как заторможенная. Никаких транквилизаторов и успокаивающих не пью, только 2 дня после похорон пила 1 таблетку фенозепама на ночь.
Что это? Это нормально? Пройдет? На что похожи эти симптомы, подскажите.
Заранее благодарна за ответ. Ирина.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на начальную стадию развития какого-либо пограничного психического состояния. Я бы посоветовал очно обратиться к врачу-психотерапевту, взять 2-3 дня отдыха, поехать на природу, развеяться, пропить курс поливитаминов. И, то, что называется, - отпустить отца.

Сильные психоэмоциональные нагрузки, часто вызывают развитие таких состояний. Это может пройти самостоятельно, для этого требуется время, до 2-х месяцев. А не редко могут стать хроническими и вызвать развитие психических расстройств. Я предлагаю упредить фактор развития психического расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления реакции на стресс. Смерть близкого, Ваши переживания и хлопоты, связанные с похоронами - дают себя знать. Лучше сделать паузу в работе, смените обстановку. Медикаменты, думаю, Вам сейчас не нужны. Если состояние будет сохраняться, то покажитесь врачу-психотерапевту, не затягивайте.