ДЕНЬ ДОБРЫЙ

№255105 ДЕНЬ ДОБРЫЙ
Diana Жен., 21 лет. Riga
я обращаюсь к вам за такой помощью, у меня проблема с нервами, мне 20 лет ,сегодня сорвалась на своего молодого человека ,после того как он в грубом тоне мне отвечал или подшучивал над моим весом , я со вчерашнего дня держала все в себе , я все близко принимаю к сердцу , впечатлительная, дошло до того как он попытался просто приблизиться ко мне взять за руку , я начала отталкивать ,причем очень агрессивно, после этого он зажал мне руки я расцарапала всю спину ему , начала кричать, грубить , потом поняв что я не могу себя уже спокойно держать в руках, начала плакать ,после чего приняла успокаивающие таблетки валерьянку которые мне не помогают .
Буду искренне благодарна за помощь .
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана!

Ваш вопрос мне не очень понятен. Молодой человек отвечал Вам в "грубом тоне", подшучивал над Вашим весом, а Вы все это тихонько держали в себе. И допереживались до того, что в один прекрасный день  расцарапали ему спину. Так?

Покричали, поплакали. Успокоились. Чем помочь то? Сформулируйте вопрос?

Хотите узнать, как воспринимать его насмешки со счастливой улыбкой на устах?

Или, может быть, хотите идти "по жизни" с достоинством, не позволяя даже самым близким ранить "мимоходом"?

Последнее может быть "запросом", с которым Вы можете прийти на прием к врачу-психотерапевту или толковому психологу.

Для людей, принимающих многое "близко к сердцу" еще важным может быть вопрос поддержания самоуважения. Именно здоровое Самоуважение позволяет добрым ранимым людям не давать "садиться себе на шею", а потом не страдать из-за мнимых "проблем с нервами".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую помощь Вы просите? В чем Вам нужна помощь врача?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы можете назвать такого человека, который с Вами обращается по-хамски, своим молодым человеком? У Вас проблема не в повышенной нервной возбудимости. Думаю, что начать Вам нужно с посещения психолога и разобраться в межличностных отношениях.