ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ, ВНИМАНИЕМ И МЫШЛЕНИЕМ

№255315 ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ, ВНИМАНИЕМ И МЫШЛЕНИЕМ
вероника Жен., 20 лет. Stuttgart
Здраствуите,у меня проблема с речю,мышлением и вниманием.Даже сеичас немогу сконсентироваться на письме.Я совсем немогу пересказивать,когда расказываю чтото,в голове всегда каша мислеи и я часто изясняюсь нелогично., у меня свои собствены словарны набор. Например, вместо того чтобы сказать проснулась,говорю разбудилась и т.д.Еще неумейю писать сочинения.Текст всегда нелогично написан.Сказат что я не читаю литераатуру не могу.Но я вижу проблему в тех фактах что,я с детства разговариваю на 2 языках,которые совсем непохжи другнадруга,и мне часто при разговоре приходилось переводит слова с одного язика на другои.сеичас я живу в германии и в голове совсем бардак.Я просто забиваю слова на русском,говорю их на немецком,а остальное на третем язике.Я знаю людеи хоторие тоже разговаривают на несколких языках но они прекрасно изречаются.Еще моэт быть виновата школа,я ходила в неочень хорошую школу где мы не так хорошо изучали литературу и русский язих.Но расстеряность я начала замечат в германии,может это причина стрессов которие я пережила сдесь?Одном словом мне стидно «открить рот».Так э я ужасна закомплексована,может причина какихто травм детства.Подскайите кому обратиться.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В появлении таких проблем вполне возможна и роль стресса, о котором Вы пишите. Но возможно, это является проявлением некоторых других расстройств. Нужно обследоваться. Начните с осмотра у невролога, затем психиатра или психотерапевта. Дальнейшее будет зависить от результатов. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если имеются подобные проблемы, то сначала нужно пройти аппаратные обследования головного мозга (ЭЭГ и МРТ). После этого, с результатами обследований нужно придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен с коллегами. То, что Вы описываете - повод для обследования.