У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС ВЫЗДОРОВИТЬ?

№255448 У меня есть шанс выздоровить?
evgenia Жен., 38 лет. Россия Н.Н
Гость (не зарегистрирован)
05.04.2010 10:40
С 17 лет стояла на учете у психотерапевта, были страхи, панические атаки, навязчивые мысли, зациклинность на себе(сильно краснела). Выпила огромное колличество таблеток. Но это было потом, а как только я обратиась за помощью было чудесное выздоровление.
Мой психотерапевт спросил меня, за сколько дней я хочу выличиться, за 1 или 2 недели? (сейчас я понимаю что это было некой установкой) и в меня поселилась надежда. Я несколько раз потом приходила к нему в кабинет(личный) и он проводил со мной беседы, а потом был гипноз(но что происходило при этом не помню). И вот это, мне тогда и помогло, Но прошло время(самое счастливое время в моей жизни(месяца 3))) и всё вернулось с удвоенной силой... Депрессивное состояние было ужасное, не хотелось жить, ни чего не интересовало, постоянное уныние, слёзы, как будто в мире существуеш только ты на каком то островке, а вокруг все чужие, не понимающие, Кто то из родных ходил к моему леч. врачу выписывать лекарсто, я пила, но плохо помогало. Потом пошла сама и начались годы постоянных походов за рецептом! на который была одна надежда и больше ни чего. Врач больше не пытался меня вылечить, так и сказал - невроз не излечим. Мне сейчас 38, и я понимаю что это так.
Давно уже я не хожу к этому врачу, научилась справляться сама(с переменным успехом) со своими эмоциями(пью травы), но те 3 месяца не дают мне пкоя, что это было?, почему врач не применял больше гипноз? ведь у меня могла бы быть другая жизнь...
Уважаемые специалисты, ответьте, у меня на данный момент есть шанс выздоровить? и с чего мне начать действовать? Хочу попытаться побороться за своё право на счастье, так хочеться жить без «тараканов» в голове, радоваться каждому дню что остался!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Шанс есть всегда!!! За себя нужно бороться! Если лечение у одного специалиста не дает результатов, то нужно обратиться ко второму, к третьему, к четвертому... Кадый больной должен найти СВОЕГО врача. Иногда с первого посещения это не удается. Но это ни в коем случае не повод опускать руки и сдаваться болезни. Львиная доля успеха в борьбе за выздоровление зависит от самого пациента! Врач и лекарства только помагают в этом! Можно и нужно, если не полностью устранить проблему, то перевести ее на уровень, позволяющий жить, а не существовать! Удачи!
Время создания: 05 Апреля 2010 11:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шанс есть. Но для того, чтобы его использовать, нужно приложить усилия. Помните поговорку, "Без труда, не выловить и рыбку из пруда". Нужно приложение труда, а не только Ваше желание.
Я не удивлен, что гипноз Вам не помог, он и не должен был помочь Вам. Он отдалил проявления заболевания, не вылечив причин. Нужно лечить причины, а не следствие.
Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. Все должно быть подобрано индивидуально, в адекватном сочетании. Необходимо строго выполнение ВСЕХ, без исключений. требований лечащего врача. Врач должен контролировать и по необходимости коррегировать лечение (в первое время, не реже 2-3 раз в неделю, на психотерапевтических занятиях).
Если состояние достаточно острое, то как правило, начинать лечение рекомендуется в стационаре и продолжить амбулаторно. И следует помнить, что чудес на свете очень и очень мало, на всех не хватает. Поэтому, рассчитывать на чудесное исцеление не нужно, необходимо приложить труд.Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 05 Апреля 2010 11:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!
Ваш вопрос "зацепил" консультантов. Заметьте, ответы на него по объему и вовлеченности специалистов намного больше обычных.
Информации, несмотря на то, что Вы подробно описали свою историю, все-равно мало для значимых выводов.
Тем не менее, если речь идет о неврозе, то в лечении обязательно должна присутствовать психотерапия. И не просто присутствовать... ее должен проводить Ваш психотерапевт. Поясню: есть такая поговорка "каждый пациент ищет своего психотерапевта". Один специалист прекрасно работает с переживаниями острого стресса, но хуже - с возрастными кризисами и никак с тревожно-депрессивными расстройствами. Другой - с точностью до наоборот. У каждого специалиста есть свои слабые места и сильные стороны.
Своего психотерапевта надо найти. Пренебрегать психотерапией при лечении невроза - неоправданно.
Медикаментозная поддержка тоже нужна на различных этапах лечения.
Время создания: 05 Апреля 2010 14:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алла | (Киев, Украина) | 07.04.2010 18:26
Здравствуйте Женечка. Читала Ваши слова и видела себя. Я ведь тоже в своей жизни прошла муки ада страшных депресий. И начались они у меня с детсва. Депресивные приступы участились в юности, как и положено. Но по тем временам (амне 47 лет) еще особо не были распространены лкарственные препараты да и услуги психотерапевтов воспринимались скорее как ненормальность, чем помощь. просто терпела как могла, сцепливала зубы, старалась в такие моменты ни с кем не общаться. и конечно же чувствовала себя ненормальной. Никому о своей болезни не рассказывала, тем более. что в семье все равно не нашла бы поддержки. Наверное терпела бы до сих пр или дело уже бы закончилось суицидом, но меня спас сын. В возрасте 18 -19 лет с ним начало твориться что-то невероятное. Близкий мне родной человек превратился в тирана,мало того, стал выпивать и мог себе позволить не очень лестные слова в мой адрес. (Надо просто знать, какие отношения доверительные у нас с ним всегда были!). И я вынуждена была искать помощь, бить во все колокола. Превую встряску дал мне случайный (случайный ли?), по образованию биэнергетик. Он провел сеансочищения... Это было нечто. я думала до утра не доживу, так мне было плохо. И это плохо меня уже не отпускало. Именно в этот момент позвонила близкая подруга и услышав мой голос поняла, что мнебезумно плохо. Она скзала, что надо сроно ехать к знакомой ей женщине, простой знахарке, которая выкатывает яйцами и выливает на святую воду при чтении молитв. Оказываетсяпро эту женщину она мне говорила неединожды. но мои глаза иуши были просто закрыты для информации. А вто разя услышалаина последних силах, понимая. что надо спасать уже не себя (на себя я бы махнула рукой), я поехала к ней. Сейчас я понимаю. что самопровидение меняспасло. Благодаря событиям, я начала регулярно молиться. Вначале первые два месяца я это делала через силу, как приказала эта женщина. Потом без молитвы уже не мыслила своего существования. Молилась и чувствовала как депрессия медленно, но отступала, как смягчался мой сын. При чем молилась не прося что-то, а как буд-то бы пила живую воду и благодарила каждым словом и вдохом матушку Богородицу. Я теперь уверенна. что она меня привела к себе в молитвах. Годы спустя, когда я сама уже стала психологом и научилась помогатьлюдям, в маленьком Польском городке Крыныци на Рождество забрела в церковь и там увидела икону, изображение которой оказывается было у меня уже лет 15 дома. Маленькая иконочка, ее мне сын привез в возрасте 7 лет с отдыха стояла под стеклом. Отблагодарения перехватило дух.
Может быть мой рассказ покажется Вам абсолютно не нужным, глупым, но ... Сегодня Благовещенье и я вдруг просто так зашла насайт и почему то увидела Ваше собщение... в случайности я уже много лет как не верю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116