МАНИЯ

№259452 МАНИЯ
АННА Жен., 21 лет. россия саратов
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ РАЗВИТЬСЯ МАНИЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО ИСПУГА, И ВООБЩЕ КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ЭТОГО РАССТРОЙСТВА ?СПАСИБО.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маниакальное состояние не является прямым последствием испуга. О причинах и клинике расстройства написано много книг. Как их перескажешь здесь? Невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может. Причины могут быть самые разные, не только испуг. Требуется точно установить истинные причины, испуг может быть вторичной причиной, не основной, например, провоцирующей.
Требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Испуг - это стресс. Реакции на стресс могут быть самые разнообразные. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, что Вы подразумеваете под манией?