3 ГОДА СТРЕССА

№259655 3 года стресса
Маша Жен., 24 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! За последние 3 года я пережила многочисленные стрессовые ситуации, проблемы с мужем, проблемный по здоровью ребенок (8 больниц за год), у мамы ко мне постоянный контроль и многие другие мелочи которые наросли в большой душевный ком...сейчас всё норм., но из за постоянного душевного напряжения, волнения у меня не перестают трястись руки (года 2 такое), ухудшилась память и бывают частые срывы (даже на ребенка), хотя по жизни, я самый спокойный и уравновешаный человек на свете... может посоветуете какой- нибудь антидепрессант? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша! Для назначения лечения врач должен знать все о развитии Вашего заболевания, оценить Ваше нынешнее состояние. Только имея эту информацию, можно назначать какое-либо лечение, в том числе и антидепрессаны. Обратитесь на прием к доктору, он во всем разберется и проведет необходимое лечение. До этого, могу рекомендовать принимать настой пустырника (заваривайте сухую траву, продается в аптеках), принимайте натощак 3-4 раза в день + на ночь, по 50-70 мл. Можете принимать Персен по1х3 раза в день. Но обязательно посетите врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить только по Вашему письму, не видя Вас, то я не вижу надобности в приеме антидепрессантов. Нужно нормализовать время труда и отдыха, придерживаться некоторое время диете, съездить на отдых, заняться спортом (спортивные нагрузки, например утренние или вечерние пробежки 15-40 мин), на ночь прогулка 30-60 мин. Возможно стоит пропить курс витаминотерапии. Обязательно посетите врача-психотерапевта для нескольких психотерапевтических занятий и индивидуального подбора режима.

НО! Я не видел Вас. Необходимо уточнение Вашего состояния, поэтому сначала стоит сходить на консультацию к врачу-психотерапевту для уточнения Вашего состояния.