УРЧИТ В ЖИВОТЕ

№260417 урчит в животе
Юлия Жен., 21 лет. Киров
мучаюсь уже 5 лет с животом. урчит до ужаса громко и продолжительно, вздувается, иногда запоры, невозможно находиться в обществе. стыдно. уже развился страх. проходила все возможные обследования лечила всем чем прописывали и не только. не помогает. очень странная закономерность: как выпью алкоголя-все проходит. потом начинается заново. основное урчание утром и после еды. может что-то нервное? помогите, я в отчаянии

результаты анализов следующие:
1) КОПРОСКОПИЯ
мягкий, оформленный, коричневый, рн=7,5. Остатки непереваренной пищи+, р-я на скрытую кровь-отр, р-я на стеркобилин-положительная. Мыш.волокна: с исчерч.-не обн, без исч. -+\-. Мыла- 1+. Соед ткань, жир нейтральный и жирные кислоты не обнаружены. Рстительная клетчатка перевариваемая единичная. Крахмал-незначит, йодофил. флора не обн. Кристаллы, эпителий, эритроциты, слизь, лейкоциты, простейшие не обнаружены.

2) дуоденальное зондирование - в порции С высеян стрептококк 4 ст. роста

3) фгдс: хр неатрофический Нр-ассоциированный гастрит, активность 1 степени. дуоденит. недостаточность кардии. биопсия на Нр (+++)
4) узи брюшной полости
признаки перегибов желчного пузыря, метеоризм

5) RRS: хронический колит (проктит)

6) колоноскопия: признаки хр спастического колита. долихосигма

7)иригоскопия-патологии нет

Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к другому специалисту.У вас СРК.Консультация психотерапевта.

помогите мне пожалуйста!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если гастроэнтеролог не обнаружил специфичной патологии со своей стороны и имеются признаки колита, то, вероятнее, речь может идти о наличии тревожно-депрессивного синдрома, который может сопровождаться симптоматикой, на которую Вы жалуетесь.
Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту, для уточнения диагноза и прохождения комплексной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия. Да, такие симптомы часто встречаются при невротических расстройствах. Этими проблемами действительно занимаются врачи-психотерапевты. С алкоглем будьте предельно осторожны! Это не лекарство! Легко можно перейти от одной проблеме к другой, но более страшной! Помните об этом! Удачи!