КОМ В ГОРЛЕ
№260850 Ком в горле
Раиса Жен., 42 лет. Россия ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
15.04.2010 05:36
С октября 2009г. я страдаю от кома в горле. Правда на 1 мес. меня отпустило, когда я по совету г/энтеролога начала принимать эглонил 3 р в день и ч/з неделю п\терапевт подключила мезапам 1т в день. Моя проблема возникла после болезни по ЖКТ, которая для меня оказалась внезапной,т.е. я совершенно не была готова болеть, ведь всю жизнь я ничем практически не болела. А немного ранее, летом, пережила стресс и не один. Но потом все возобновилось, п/терапевт назначила сначала сонопакс -пила 2 недели, не помогало, потом назначила клоназепам по1/4 3 р в день одновременно пила золофт. Первые 2 недели состояние более мепнее было стабильным, не очень шибко этот ком выделялся, а п/м эффекта практически никакого не стало и я сама себе его отменила решив ск-ко м/о его пить. п/терапевт не настаивала сказала что если будет плохото 1/2 таблетки клоназепама примете под язык. К кому т/о не обращалась толку нету. Невропатолог лечила ш/остеохондроз терапевт руками разводит говорит не наш клиент г/энторолог говорит н/но у п/терапевта лечиться лекари восточной медицины говорят - невроз лечили массажем и иглоукалыванием пытаясь сменить «пластинку» в голове сделала компьютерную диагностику организма-ничего серьезного не выявилось УЗИ щитовидки в норме ентген пищевода тоже все не плохо. Есть диагноз г/даудонит гастрит ЖКБ холецистэктомия ноябрь 2009г. НЕРБ (неэрозивная). П/терапевт поставила диагноз конверсивное расстройство. Что мне еще осталось сделать-не знаю. Как -то я могу все-таки избавиться от этого дискомфорта полнейшего мешает нормально существовать или же можно от этого кодироваться. Мне кажетсячто я исчерпала все методы лечения. Помогите добрым советом

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Раиса! Если лечение у п/терапевта заключалось только в назначении медкаментов, то это не п/терапевт, а психиатр. Психотерапия - это совсем иные методы лечения. Ваше невротическое расстройство должно лечиться комплексно: медикаменты + обязательно психотерапия. Такое сочетание дает нужный эффект. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Никакое кодирование, ИРТ и т.д. - не тратьте деньги и время впустую! Смените врача-п/терапевта.
С уважением, п/терапевт Соболь А.А.
Время создания: 15 Апреля 2010 09:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иглорефлексотерапия, при наличии различных психических расстройств - категорически запрещена.
Судя по всему, у вас проявление тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние, которое лечится комплексными методиками врачом психиатром-психотерапевтом.
Полностью согласен с коллегой.
Время создания: 15 Апреля 2010 11:12