СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХАМИ

№260857 справиться со страхами
Антон Муж., 24 лет. Павлодар
Добрый день. Прошлой осенью после похода в ночной клуб, где смешал много алкоголя и энергетических напитков у меня случился нервный срыв. приступ сердцебиения и недостатка воздуха. пол года я пытался справиться с этим сам, постоянно лезли страхи, плохие мысли, желудок не принимал пищу.Чувствовалось напряжение во всем теле, онемение левой стороны тела (я левша) Только сейчас сходил к невропатологу. Она посоветовала
Мексидол, милдронат (системы)
Актовегин
Феварин (антидепрессант) по 1/4 т. 2р/день.

Сейчас собираюсь пойти на курс психотерапии, подскажите, стоит ли принимать данные препараты? Просто хочу вернуть свои нервы и психику на место. Кстати сказать, в очень сложные моменты принимал фенозепам, он хорошо помогает, но его долго принимать нельзя из за привыкания, поэтому стараюсь обходиться без него.
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Вы описываете признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Начните лечение с посещения психотерпевта. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Указанная Вами схема не очень подходит для лечения Вашей проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для лечения описываемого Вами состояния, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, и забыть на веки о существовании алкоголя и энергетических напитков.
Невролог Вам помочь не сможет.
Лечение подбирается только индивидуально, после обследования.