ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№261953 помогите разобраться
Дима Муж., 18 лет. Россия калининград
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с болезнью! Сразу же после нового года у меня начало побаливать сердце(как бы ныть) Я думал это всё последствия нового года, потому что много выпил....
думал всё пройдёт само сабой......но не тут то было......я сидел спокойно на диване и резко встал вот тут всё началось...... сразу закружилась голова,сильный испуг,сильное серцебиение, дрожь по телу...итд
вызвали скорую меня забрали положили в больницу на обследование сказали срыв организма алкоголем....
В больнице у меня начались различные страхи(смерти,что станет плохо итд) Кидала в жал то в холод, сердце сильно стучало,проблеммы с желудком начались........после мне сказали что у меня возможно ВСД. Я отлежал в больнице вернулся домой и всё равно всё как то было не как раньше....появлялись страхи, не мог находиться один дома (боялся что станет плохо) И после меня положили в другую больницу там у меня начались проблемы со сном, испуги кагда засыпал заторможенность мыслей пробемы с памятью холодные руки,ноги дрожь по телу,темор рук,стал плохо держать равновесие, ухудшелось зрение, появилась чувствительнасть к яркому свету ,громк. звукам...итд Я пожаловался неврологу она сказала что у меня ВСД и невроз пропесали мексидол,фенебут,афабазол после чего стало чуть лучше но чувство страха не проходило....
После больницы я вернулся домой, пошёл учиться и было всё нормально где то 2 недели после чего мне опять стало не очень хорошо мучали проблеммы со сном ,угнетённое состояние, плохое настроение, и самое что противное заторможенность мышления...
Я обротился к психиатру рассказал ему о всех симптомах и он мне сказал что у меня эндогенная депрессия я начал лечение мне поставили 10 капельниц...в кап. вход(седуксин,кардиамин,пирацетам,рибоксин,панангин,вит.136,цербролизин,физ.р.р,амитриктипин)...после кап. наступили небольшие улучшения в плане настроения,сна.... но не на долго сейчас пью а.д коаксил сначало они поднимали настроения но сейчас от них никакого эффекта.....но я их продолжаю пить....
Сейчас прошло уже 3 месяца с начало болезни у меня то есть настроение одну неделю....более нормальное..... не сильная затормаженность вголове ....то другую неделю совсем угнетённое сотояния,проблеммы со сном ,сильная заторможенность и страхи на счёт того что будет дальше, сколько это ещё продлиться ,а в друг это не закончиться никогда....боюсь думать о прошлом......то что вдруг там больше не будет как раньше....боюсь думать о будущем не зная что будет дальше,боюсь смерти.......

Я хочу узнать от вас правильный ли диагназ эндогенная дипрессия или это всё токи невроз ,ВСД??

И чего мне ждать дальше принемая Антидипресанты?? Или мне нужно их поменять если нет никакого эффекта?

И если это всё токи эндогенная депр. мне правда придётся пить антидепрес. всегда или нет??
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемый Дима! Судя по описанию Вашего состояния, однозначно определить диагнохз довольно трудно, поэтому врачи используют различные медикаментозные стратегии. Подобрать оптимальное лечение в нашей практике - дело не одного дня, а иногда и не оджного месяца. Вам следует уяснить для себя две вещи. Во-первых, любая депрессия, в том числе и эндогенная, не длится вечно; и, во-вторых, Вам желательно (параллельно с лекарственным лечением) найти хорошего психотерапевта или клинического психолога (я думаю, разницу между психотерапевтом и психиатром Вы понимаете), и поработать с ним в отношении Ваших переживаний. Не все лечится только лекарствами. Я желаю Вам успеха!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я чситаю, что у вас невротическое расстройство - невроз. Все, описываемое Вами - его проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Кстати, диагноза "ВСД" не существует!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу предположить, что на фоне алкогольной абстиненции, у Вас сформировался тревожно-невротический синдром, осложненный вегетативной дисфункцией.
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и исключить из рациона алкоголь.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима!
Помимо медикаментозного лечения нужно обязательно общаться с психотерапевтом. Наилучший результат лечения состояний, подобных Вашему, получается при сочетании медикаментозного лечения и  психотерапии.