ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№262337 ответьте пожалуйста
Aida Жен., 21 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте.со мной с недавних пор стали происходить странные явления.в основном по утрам.я не сплю,дремлю,знаю что уже утро,то есть сознание работает.одновременно я вижу сон что я сплю и не могу проснуться.я пытаюсь закричать или хотя бы упасть на пол чтоб пришла сестра и разбудила меня при этом понимаю что лежу без движения и не могу пошевелиться.выхожу из этого состояния путем концентрации внимания на руке и усилием воли сдвигаю ее потом просыпаюсь.после таких пробуждений долго лежу с бьющимся от страха сердцем.раньше из за этого боялась засыпать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Aida! У Вас формируется невротическая реакция. С Вашим страхом нужно бороться. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно обратиться на прием к доктору и обсудить волнующий Вас вопрос. Удачи!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Aida! По всей видимости, у Вас нарушен процесс пробуждения ото сна, когда человек не может быстро перейти от сновидной реальности к повседневной. Такое иногда случается с психически здоровыми людьми, но лучше обратиться к специалисту - психотерапевту, поскольку у Вас присутствует тревога и страх засыпания; может сформироватья невротическое состояние

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете как невротические реакции, так и гипногогические галлюцинации. Данная симптоматика может лежать в контексте различных заболеваний ЦНС.
Мой совет - обследование в следующем порядке:
1. Посещение врача-невролога
2. Аппаратные обследования головного мозга
3. Посещение врача психиатра-психотерапевта.

Только так можно будет установить точный диагноз и будет назначено адекватное Вашему состоянию лечение.