ФОБИЯ ПОЛНОТЫ

№262341 Фобия полноты
Ирина Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Я понимаю, что ненормальная. Но я ужасно боюсь растолстеть, каждый раз когда ем я думаю только о том, что могу располнеть и поэтому постоянно себя вовсем ограничиваю и меня мучает совесть, а иногда наоборот срываюсь и тогда зщнимаюсь в спортзале вдвое больше обычного и потом устраиваю себе разгрузку. Я постоянно то худею, то полнею, но в целом стала весить меньше, чем когда еще жила, как все нормальные люди и у меня нерегулярный цикл. Я умом и понимаю, что худенькая. но мне очень трудно с собой справится. Я абслолютно не боюсь стать слишком худой, а когда вижу на улице очень худых девушек, то умом понимаю, что они тощие. а с другой стороны чувствую себя коровой. В рошлом году худела очень сильно, все время мерзла, было низкое давление, головокружения. меня убедили немного набрать, но потом я опять похудела, правда не настолько. Я умом понимаю. что это все очень глупо, но трудно справится с собственным подсознанием. Как мне научится жить, не думая о весе, как все огбычные люди?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! То, что Вы описываете - очень серьезная проблема. Она требует лечения! Расстройствами пищевого поведения занимаются врачи-психиатры и психотерапевты. Повторюсь - проблема действительно очень серьезная. Настоятельно рекомендую обратиться за врачебной помощью! Не теряйте драгоценного времени!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Ирина! Речь идет о нарушении пищевого поведения, и следует незамедлительно обратиться к психотерапевту. В таких случаях есть риск развития тяжелой психосоматической болезни - нервной анорексии. Однако, если вовремя начать лечение, этого можно избежать.

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!
Я присоединяюсь к рекомендациям коллег.

Подобные нарушения пищевого поведения серьезно влияют на качество здоровья. Вы говорите, что у Вас уже нарушен менструальный цикл - причин для тревоги предостаточно.
Осуществите визит к психотерапевту в ближайшее время.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете очень серьезную проблему, название которой - АНОРЕКСИЯ. Это очень тяжелое заболевание ЦНС. Лечение необходимо начинать в стационаре. Это одно, единственное психическое заболевание, которое непосредственно приводит к смертельному исходу. Это будет достаточно мучительная смерть. Лечитесь пока не поздно! Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту!