ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№262567 паническая атака
Стас Муж., 20 лет. СПБ
Добрый день! Последние неделю меня тревожило странное чувство, много, много, много - мыслей в голове. Возникало чуство, что я сойду с ума, не переставая начал выискивать болезни, нашёл, шизоидное «расстройство» личности. Чувствовал себя вполне нормально (испытал даже подъём настроения), пака, не случилась паническая атака (длилась примерно час). Сейчас чувствую значительное волнение и небольшую дрожь в руках. Можете что нибудь порекомендовать? Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Стас, надо посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемый Стас! Если после панической атаки вы перестали себя чувствовать здоровым человеком, то следует обратиться за помощью к психотерапевту. И поменьше читайте профессиональной психиатрической литературы

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужно выискивать у себя заболевания! Этим должен заниматься врач, у него для этого есть соответствующее образование! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Не выращивайте проблему! Раннее начало лечение - улучшает результаты! При выборе врача ориентируйтесь на то, что лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендация может быть одна - собраться и сходить к врачу психиатру-психотерапевту на прием. Вероятнее, речь может идти о наличие тревожно-депрессивного синдрома.