КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭПИЛЕПТОЛОГА

№262580 консультация эпилептолога
Света Жен., 25 лет. Украина Луганск
Добрый день. Моему мужу 28.12. 09 сделали операцию на головном мозге по удалению опухоли. Гистология: фибриллярно-пилоцитарная астроцитома с участками полиморфизма. До операции на пртяжении трёх лет было 3 больших эпиприступа. Раз в год. После операции сказали, что их не будет, но на протяжении 3-х месяцев случился приступ и ещё спустя 1 мес. На МРТ рецидива опухоли нет, но есть рубцово-атрофические изменения. Начали пить противосудорожные «Депакин 300» 1 т. утром, иногда пьёт «Диакарб», когда голова болит. Ночью плохо спит и выписали «Финлепсин»200 мг. на ночь одна таблетка на протяжении двух недель.Главное сейчас на фоне этих рубцов остановить приступы, является ли наша схема эффектиной или стоит принимать другие препараты посильнее?P.S.:(у нас в городе нету эпилептолога, а психиатр выписывает только «Депакин»)Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Света!
Разместите этот вопрос в разделе "неврология" этого сайта, чтобы его увидели специалисты-эпилептологи.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Преодолеть эпи-приступы, последствия оперативного вмешательства Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Света! Присоединяюсь к мнению Кирилла Ивановича - проблема больше неврологическая. После нейрохирургических операций эпи-приступы иногда учащаются, но адекватно подобранные антиконвульсанты это проблему могут решить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На нашем сайте консультируют неврологи, нейрохирурги, эпилептологи. Задайте этот вопрос им в рубрике "Невролог".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, решающее слово должно быть врача-нейрохирурга. Проконсультируйтесь с ним.