НООФЕН

№264774 Ноофен
Александра Жен., 22 лет. Кривой Рог
Здравствуйте! Была на приёме у психотерапевта. У меня страхи, тревоги без причины, навязчивые мысли. Он сказал что психотерапия мне не нужна, можно обойтись психологической корректировкой. Выписал мне таблетки ноофен 3 недели 3 раза в день перед едой. Начала пить. Попила дней 5. Вроде всё стало хорошо. Только прекратила пить, всё по новому вернулось. Я боюсь смогу ли я потом отказатся от них? Есть ли гарантия что пропив 3 недели, не начнётся всё заново? Они залечивают или притупляют?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алксандра! Привыкания к Ноофену нет. Гарантии, что Ваши жалобы не "вернуться" после прекращения его приема - нет! Для ответа на вопрос о "залечивании" хотелось бы знать подробнее Ваши жалобы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!
Ноофен - препарат, который принимается ТОЛЬКО КУРСОМ, минимальная длительность которого составляет 1 месяц.  Прекратите самодеятельность, прекращать прием препаратов рекомендации на то врача, нельзя.

В лечении состояний со страхами и тревогой гарантий никто дать не может. Я ничего не понял о рекомендации врача о "ненужности психотерапии" и возможности "психологической корректировки".

Александра, Вы уверены, что правильно поняли Вашего врача?

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если врач-психотерапевт говорит, что психотерапия не нужна и назначает медикаменты, то ...... поменяйте врача.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Психотерапия необходима

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима работа с врачом - психотерапевтом. В такой ситуации проще обратиться к другому специалисту!