НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№265375 не хочу жить
Вероника Жен., 21 лет. Россия Копейск
Здравствуйте, у меня проблема, я не умею и боюсь общаться с людьми. С 13 лет у меня была очень больная кожа на лице и из-за этого я стеснялась общаться с людьми. Постепенно я разучилась общаться. Когда я пришла в институт, то поняла что рассказать мне про себе нечего, т.к. я нигде не была и никуда не хожу, потому что нес кем, а все в группе веселые, у всех куча подруг. Я не могу найти себе подруг, мне очень одиноко и делать нечего. Сейчас я заканчиваю 4 курс, и после института у меня никого не останется. Мне страшно знакомится с новыми людьми, но одной быть тоже надоело. Сейчас мне себя очень жалко, я завидую другим, мне стыдно за себя. Я пропустила самую интересную часть жизни. Я часто напиваюсь, но потом мне ужасно себя жалко. Я хочу сдохнуть. Психотерапевт прописала мне мезапам, но он совсем не помогает. Может посоветуете мне какое-нибудь лекарство. Как мне забыть прошлое и жить дальше, и надо ли вообще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у психотерапевта по поводу Вашей проблемы должно быть, на мой взгляд, не столько медикаментозное, сколько психотерапевтическое. Если психотерапевт назначил вам при Ваших жалобах только транквилизатор, то можете смело идти к другому врачу. Этот Вам вряд ли поможет. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероника, поезжайте в Челябинск и посетите квалифицированного врача - психотерапевта. Я Вам даже адрес подскажу, ул. Кузнецова, 2а. Прекрасные специалисты в отделении неврозов, великолепный и профессиональный гипнотарий и кабинет психологической коррекции и релаксации. Уверен Вам там помогут!