КАК РАССКАЗАТЬ СЫНУ,ЧТО МОЙ МУЖ НЕ ЕГО РОДНОЙ ОТЕЦ

№265602 как рассказать сыну,что мой муж не его родной отец
катя Жен., 19 лет. астрахань
я познакомилась с молодым человеком ,назовем его х.мы с ним виделись всего несколько раз.я от него забеременела и решила оставить ребенка.когда я ему рассказала,что беременна он не поверил.когда мы встречались у него параллельно было еще несколько девушек, и как потом я узнала он был совсем не таким каким себя выдавал.потом через несколько месяцев он пришел с извенениями,но так и ничего не изменилось.он мне часто звонил угрожал,просил прощения и т.дно ничего не менялось.позже я встретила молодого человека.мы поженились.сейчас моему сыну 1 год.скажите пожалуйста как и когда ему все это рассказать и ,что делать если его отец захочет его переманить на свою сторону(он обладает сильными убеждающими способностями)
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Катя, а обязательно ли рассказывать вашему супругу о том, кто настоящий отец Вашего ребенка? Если он, на Ваш взгляд, не готов принять подобную правду, может быть есть смысл сохранить это в тайне? В конце концов для ребенка важен не биологический факт его происхождения, а то, какие люди о нем заботятся, воспитывают
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

А надо ли, вообще, рассказывать?

Оплодотворивший Вас мужчина снял все вопросы о своем  отцовстве еще до рождения ребенка.

Может быть, его решение стоит принять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что нет необходимости в этом. Если Ваш муж усыновил ребенка и занимается его воспитанием, то именно он настоящий отец!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оплодотворившему Вас, можно сказать, что Вы пошутили, хотели посмотреть на его реакцию. Существуют тайны, которые стоит похоронить в себе ради ребенка..... Подумайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А надо ли, вообще, рассказывать?