АРИТМИЯ

№267685 Аритмия
Василина Муж., 35 лет. Южно-Сахалинск
Зарегистрированный пользователь
28.04.2010 05:06
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия. на приступы реагировала довольно спокойно, но однажды при выписке из больницы врач мне сказал, что я могу в любой момент умереть. После этого началась не жизнь, а каторга. Я узнала что такое настоящая бессоница, как наступал вечер, все ждала смерти, вот вот и остановится сердце, возникали панические атаки, состояние было ужасное. Ходила к психотерапевту,назначил афабазол и на ночь феназипам. Недели две я это пропила и перестала, так как боялась привязанности и вреда феназепама на сердце.Муж вывозил меня на море , смотреть на горизонт, пыталась медитировать, читала кое какую литературу, в общем стала успокаиватьсяВ 2009г. мне сделали аблацию в Новосибирске, год как то сам по себе прошел. Но вот на 8 марта опять попала в больницу.В больнице я чувствовала себя спокойно, но дома опять тревога, особенно когда сердечко не так стукнет или провернется, или какая любая боль в левой стороне. Всё, все мои внутренние настройки рушатся, панических атак нет, но страхи ...Сейчас боюсь куда то далеко выезжать, даже к маме 3 часа езды на машине, а мне плохо вдруг в дороге что случится. Как же жить дальше, ведь хочется веселиться, ездить в отпуска? В больнице давали феназипам на ночь, но я уменьшала дозу, пила четверть, но дома он действовал наоборот, не могла долго уснуть, ночью просыпалась в панике, наверно боюсь что вдруг привыкну к нему и когда надо будет он мне не поможет, он всегда со мной в сумочке. Сейчас ничего не принимаю, только конкор и то уменьшила дозу (боюсь привыкания).вообще не хочу пить таблетки, ведь год после операции ничего не было, никаких аритмий. Подскажите , пожалйста, как жить дальше и не бояться умереть? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Василина!
Прочитав Ваше обстоятельное обращение, могу посоветовать только одно - посетите пожалуйста специалиста - психотерапевта, именно врача - психотерапевта, и я уверен в том, что хлопот у Вас станет намного меньше.
Успехов Вам!
Время создания: 28 Апреля 2010 07:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О назначенном лечении могу сказать лишь одно - Какой кошмар! Что за психотерапевт такой Вам попался. Вероятнее какой-то шарлатан с купленным дипломом (в переходе или подворотне).
Наберитесь мужества и найдите себе хорошего врача. В Вашем регионе есть врач, который консультирует на этом портале, это Секацкий К.И. Задайте ему вопрос и, вероятнее, он сможет помочь Вам.
Время создания: 28 Апреля 2010 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформирвалась невротическая реакция с выраженным тревожным синдромом. Лечением этих проблем действительно занимаются врачи-психотерапевты. Только лечение должно быть не столько медикаментозным, сколько психотерапевтическим. Только такой комплекс дает нужные результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 28 Апреля 2010 09:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2022
13:06
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 16
19.01.2020
11:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.07.2018
14:46
Sash :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.02.2015
20:41
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
04.07.2013
18:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.08.2011
14:31
nastya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.02.2013
10:19
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.08.2014
06:11
Христина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
09.01.2012
14:33
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.12.2018
19:52
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2