РЕВНОСТЬ

№267774 ревность
Елена Жен., 43 лет. Россия Ейск
Моему мужу 53 года.Постоянно преследует меня ревностью.В каждом мужчине, с кем приходится общаться видит любовников, все время ищет седы неверности, подкладывает диктофон, звонит на сотовый каждые 15 мин, следит на улице.Даже поход в магазин на 27 мин вызвал у него приступ ревности.А теперь он стал ревновновать даже к сыну 15 летнему.Даже кота, которого я люблю и ласкаю, он специально пинает ногами.Уже сил нет так жить.Посоветуйте, куда обратиться, к врачу он идти не намерен, тк не считает себя параноиком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Если поведение Вашего мужа принимает такие из ряда вон выходящие формы, то можно предполагать наличие психического расстройства. Точнее сможет ответить врач-психиатр после его осмотра и беседы. Нужно смотивировать мужа на осмотр. Вы лучше знаете его, поэтому сориентируйтесь, как лучше это сделать. Если муж не хочет идти в ПНД, то покажите его частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Если его поведение будет представлять угрозу для Вас и Ваших близких, то вызывайте психиатрическую бригаду "Скорой помощи".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Честно говоря, существует пять типов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный.Но какой из этих типов присущ Вашему супругу, мы сейчас вряд ли ответим! Поэтому, конечно, необходимо что бы с супругом пообщался специалист: психиатр-психотерапевт или семейный психолог-аналитик. Я бы рекомендовал все таки - психотерапевта, т.к. последствия с каждым днем все менее и менее предсказуемы!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Состояние Вашего мужа необходимо оценивать на приеме у психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне почему-то кажется, что Ваш муж любит выпить, не редкость - запои. Если это так, то можно говорить об алкогольном бреде ревности. Если нет, и он не злоупотребляет алкоголем, то, возможно, речь может идти о развитии эндогенного психического заболевания.
И в том и в другом случаях, необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.