ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ МУЖА

№270163 Депрессия после измены мужа
Елена Жен., 37 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Может быть пишу не по адресу. Но всё таки... Помогите разобраться в ситуации и прежде всего с моими чувствами. Ситуация такая: замужем почти 19 лет. с мужем стали близки ещё школьниками и через 5 лет поженились. с другими мужчинами никогда не было отношений. Хотя я всегда на виду была, да и сейчас пользуюсь вниманием. Но это мне просто приятно и всё. К мужу всегда испытывала чувства нежные. Конечно такой любви как в юности уже не было. Семейная жизнь спокойная относительно без проблем. Как мне казалось полное взаимопонимание. Иногда в мыслях я прокручивала всякие романтические ситуации, конечно мне хотелось вновь испытать что-то, как в юности. В постеле тоже вроде всё нормально было. Правда, последнее время муж очень нагружен работой был и мне казалось, что у него интерес к сексу приутих из-за этого. Я пыталась и предлагать себя сама, как-то провоцировала его. иногда этот «номер» проходил. Но иногда выходило нпоборот - ссора. Он говорил, что устал, и я только о себе думаю и т.п. Я конечно расстраивалась и высказывала претензии, что это ненормально, когда мужчина здоров, и ему менее 40 лет, не хочет секса. Наверное дело не в усталости. Потом всё налаживалось и продолжалось всё по-старому. Я к этому привыкать начала. А вот совсем недавно я совершенно случайно узнала, что муж мне изменяет и давно. Я прочитала его переписку, совершенно случайно. Я настолько слепа была! Я ведь никогда не ревновала его. И всегда шутила, что если что-то и есть, то я об этом предпочитаю не знать! И вот тут я расстерялась. Сначала я не поняла что произошло. Перечитывала её послания снова и снова Потом всю ночь проревела. Я не знала как сообщить мужу что я залезла в его телефон. Такого раньше не было. Я боялась его реакции. Конечно в таком состоянии я не могла долго быть. Он сам догадался что произошло. Но сам на разговор не выходил. Через два дня я призналась во всём. И как мне показалась, что он перешёл в позизию: лучшая защита нападение. Разговор нге клеился. Он мне коротко сказал, что это всё ничего не значит. Это я во всём виновата. Что, оказывается, часто его не понимаю и т.д. Но всё равно любит он меня и если бы хотел, то давно бы ушёл. Он мне признался, что даже в сексе я эгоистка и это его напрягает. Он давно к сексу относится как к работе. Но ведь и я тоже, получается, не была полностью удовлетворена. Вот если бы мы раньше на эту тему поговорили откровенно. Теперь я не знаю что с этой «правдой » делать. Но самое интересное, у меня появились вновь те самые чувства к мужу. Я вдруг вновь осознала, как он мне дорог, как сильно я его люблю! Теперь я просто без него скучаю, а когда он рядом мне хочется его обнимать, целовать. Я снова как в юности. Но не он. Он говорит, что это всё глупости и мы не дети же чтобы по углам тискаться... Самое главное мне постоянно хочется секса, но конечно чаще он не стал. Хотя я стараюсь удовлетворять теперь в первую очередь мужа. Муж говорит что я в крайности впадаю Не могу понять это его устраивает или нет Разговоры на эту тему он не любит. Говорит, что всё сама собой устроится. А вот меня мучают всё ещё такие мысли: как он проводил время со своей красавицей, что это для него значило, как они познакомились, где встречались, испытывал ли он удовольствие, как именно они занимались этим и т.д. Думаю об этом каждый день Из-за этого плачу, когда одна. Вобщем у меня на этой почве депрессия, я похудела на 4 кг за месяц. А вообще это всё случилось в январе. Круто решить ситуацию, уйти от мужа я не могла. У нас сын 17 лет, заканчивает школу.Для всех окружающих у нас всё хорошо. И что самое страшное, я не могу поделиться своей проблемой с мамой, подругами. Мне стыдно, да и не хочу этого. А вообще я считаю, что расходиться с мужем надо с холодным сердцем. А я его люблю и не могу без него. Поэтому уйти от него - себя наказать в первую очередь. Позиция мужа: успокойся, всё хорошо, выброси всё из головы, а секс в жизни не главное. Я так не считаю. В семье всё должно быть на уровне и взаимопонимание, и чувства, и конечно секс. А может он прав и мне надо успокоиться и всё забыть? Но как это сделать.. Теперь я подозрительная, сомнительная и наверное страшное, я перестала мужу доверять. А он мне говорит что все мужчины такие, и наверное мне этого не понять Помогите пожалуйста мысли поставить на место. Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Здравствуйте, Елена! На страницах этого сайта нет возможности провести с Вами полноценную психотерапию, а обобщенные советы давать мы не можем. Обратитесь за очной помощью к семейному психотерапевту С уважением, Виктор
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если развод для Вас неприемлем, то тогда нужно найти вариант мирного сосуществования. Обвинять в случившемся кого-то из вас нет смысла. Вы оба хотите сохранить семью, у вас сын - сохраняйте ее! На мой взгляд Вы несколько завышаете свои требования в отношениях. Может я не прав, но мне кажется, что Вы считаете, что заслуживаете большего, чем есть на самом деле. Считаю, что Вам нужна помощь специаласта: либо семейного психолога, либо психотерапевта, занимающегося подобными вопросами.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Измена одного из супругов - кризисный момент для семьи. Я бы Вам посоветовал, как и мои коллеги, вместе с мужем посетить толкового семейного психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. Вам сможет помочь работа с семейным психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Постарайтесь вместе с супругом посетить толкового психолога, специализирующегося на семейном консультировании!