БЕССОНИЦА, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№270210 Бессоница, панические атаки.
Юлия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! По натуре я очень стеснительна и восприимчива, в обществе стесняюсь и краснею, нервничаю. Чуть что сразу вспыхиваю, и если возникает какая-то конфликтная ситуаация очень долго после нее прихожу в себя, поднимается давление и учащается пульс, с детства такая. Расстройством сна страдаю давно, но раньше это было не часто и быстро проходило. Проблема со сном началась три года назад во время беременности, я просто перестала спать спать по ночам, спала где-то по часу, так продолжалось месяца три практически до родов, беспокоил страх сойти с ума, вот такая была фобия. К врачам не обращалась, после родов с трудом все наладилось. Два года было все нормально. Сейчас вышла на работу, так как вышло практически в новый коллектив, на новое место, и работа оказалось очень сложной, требующей умственного напряжения, опять началась бессоница, не могу заснуть по ночам, ложусь вроде спокойна, как только начинаю засыпать появляется паническая атака, укол в сердце (боюсь что не смогу заснуть, и утром буду разбитая и естественно не сплю), тут же подскакивает пульс до 100 -120 ударов, и все я не сплю до утра, а с утра встаю и надо идти на работу, где еще довольно напряженные отношения с некоторыми коллегами по работе. Врач кардиолог прописал грандаксин 3 раза в день и имован на ночь, пока помогает, но прием имована скоро закончится. Заставляю себя заснуть, но от этого становится хуже, появился страх перед ночным сном. Пока принимаю грандаксин первую неделю. А что посоветуете Вы, так как состояние разбитости напрягает и мешает нормально жить и работать. Как по-Вашему моя проблема решаема? и не могли бы Вы посоветовать хороший центр в Санкт-Петербурге, так как в районный не пойду. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Ваши проблемы носят невротический характер. Лечением этих расстройств должен заниматься не кардиолог, а врач-психотерапевт. Ваше состояние абсолютно несмертельно и лечится. Конкретно совет давать не буду, но в Питере достаточно грамотных специалистов в этой области. При выборе врача реомендую обращать внимание на то, чтобы лечение, помимо медикаментов, обязательно включало в себя психотерапию! Такое сочетание наиболее эффективно. Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия! Вам необходимо в очном порядке посетить врача-психотерапевта!
Не затягивайте с визитом, и тогда Вы значительно быстрее добьетесь положительной динамики!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Присоединюсь к мнениям коллег и, подчеркну особо, что психотерапия при состояниях, подобных Вашему, зачастую является более важной, чем медикаментозная поддержка.

Я выходец из Петербурга и могу подсказать специалиста, которому доверяю сам. Если такой совет нужен - пишите "в личку". Мне нужно спросить его(её) согласие на работу с Вами. Кстати, есть предпочтения: психотерапевт-мужчина или психотерапевт женщина?

До связи.

К.И.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посетите врача психиатра-психотерапевта. Воспользуйтесь предложением Секацкого К.И.