НА ЧТО ПОХОЖЕ?

№270718 на что похоже?
Владислав Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
04.05.2010 19:21
Здраствуйте!Меня зовут Влад мне 21 год.С 2006 года я страдаю тревожным расстройством,во мне постоянно сидит страх сойти с ума или умереть.В ноябре 2009 переболел свиным гриппом после чего в течении 4х месяцев мучался от астенического синдрома.
Сейчас 2 недели назад начались такие симптомы:
Постоянные мурашки по левой стороне головы которые отдают в ногу,временами чувство сдавливание в затылке,острая чувствительность ко звукам,мигает в глазах когда смотрю в темноту (когда глаза закрыты мигает по бокам),временами бывает слабость,часто хочется пить.А что самое меня беспокоет -нервная система в возбуждённом состоянии,в голове постоянно крутятся мысли,на данный момент это какой-то постоянный диалог,я буд-то бы сам ссобой разговариваю мысленно и коментирую всё мысленно,при этом пропали эмоции есть только тревога,подавленное состояние и постоянный диалог в голове.Когда пытаюсь заснуть я бывает дёргаюсь,перед глазами вижу какие-то объекты,и постоянно ворочаюсь и в итоге до утра не уснуть.Поскольку у меня тревожное расстройство я сейчас только и думаю о своём состоянии и о том что творится в голове.В 2007 году делал МРТ заключение:
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур,взвешанных по Т1 И Т2 в трёх проэкциях.Данных за наличие объёмногоили очагового процесса не получино.Срединные структуры не смещены.Боковые и 3 желудочки умеренно расширены,ассиметричны (D<S).Гипоплазия червя мозжечка,частичная гемисфер мозжечка.Кистозное расширение 4 желудочка.
Синдром Денди-Уокера.
Врачи тогда сказали что это ничего страшного.Не давно ЭЭГ головы делалал,там много всего написали.Сегодня был у невролога,она мне не сказала что там,но сказала лечь на госпитализацию в Клиннику Бехтерева,но лечь я туда смогу не скоро там очереди.На вопрос есть ли что страшного там,она ответила «не переживай»
Скажите что это может быть?Я схожу с ума или что-то попроще,на что похоже?
Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами дали ответ на свой вопрос! Это тревожное расстройства, вид невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи психиатры и психотерапевты. Вы диагноз указали, но не у точнили получаете ли Вы какое-либо лечение по этому поводу. Если нет, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Мая 2010 19:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление тревожно-невротического синдрома, осложненного сенестопатическими реакциями и вегетативной дисфункции. Это пограничное психическое состояние. Обратиться нужно не к неврологу, а к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Время создания: 04 Мая 2010 19:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический тревожно - невротический синдром. Лечением занимается врач - психотерапевт!
Время создания: 10 Декабря 2010 13:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Владислав | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 04.05.2010 19:39
Соболь Андрей Аркадьевич так значит причин для паники нет?Просто у меня впервые так долго мозг находится в возбуждённом состоянии,ранише было когда очень попереживаю только и проходило.А сейчас засыпаю и прпосыпаюсь в этом состоянии.Невролог назначила какие-то теблетки и уколы сегодня (точно названия сказать не могу,листок этот сейчас не у меня,покупают).А к психотерапевту после завтра.
   
Причин для обоснованности Вашей тревоги и паники не вижу. А вот лечение их - необходимо!
      
Владислав | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 04.05.2010 21:23
Спасибо!Кстати выписали мне Диакарб и Аспаркам.
   
К психотерапии это отношения не имеет. Комментировать их необходимость - не буду!
      
Владислав | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 05.05.2010 08:21
только одно не понятно,если нет ничего страшного и впринципе нет серьёзных симптомов,только всё тревога одна - зачем меня класть в больницу именно на ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ? Я тут начитался отзывов,везде пишут что с этим кладут только в случае операции на мозг... 0
   
Меньше читайте глупости, лучше спросите у своего врача!
      
Владислав!
Принимайте предложение о стационарном обследовании и лечении. Короткое общение в интернете хорошо, а стационарное обследование в толковой клинике снимает ВСЕ вопросы относительно природы Вашего состояния.
      
Владислав | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 05.05.2010 18:42
хорошо,я лягу... всё же боюсь как бы до операции не дошло.
А вообще скажите,долго ли живут с таким диагнозом как «Синдром Денди-Уокера» и можно ли прожить всю жизнь без операций? Тогда в 2007 году вроде все отнеслись как то спокойно к этому,а сейчас чтото засуетились врачи.Хотя я сам изменений особых в себе не вижу,если только с нервами конечно,но тут ничего удивителього,я с рождения очень мнительный.Сейчас на первом месте причина моих переживаний это по поводу этого СДУ «что будет дальше?»
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2013
23:27
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
05.04.2012
17:47
Nadi :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.08.2010
01:11
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 5
13.01.2009
04:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.04.2009
15:39
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.12.2008
15:05
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.10.2008
13:30
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.03.2013
18:06
natali :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.08.2023
19:25
Авакумова моя фамилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.06.2010
21:16
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2