НА ЧТО ПОХОЖЕ?

№270718 на что похоже?
Владислав Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!Меня зовут Влад мне 21 год.С 2006 года я страдаю тревожным расстройством,во мне постоянно сидит страх сойти с ума или умереть.В ноябре 2009 переболел свиным гриппом после чего в течении 4х месяцев мучался от астенического синдрома.
Сейчас 2 недели назад начались такие симптомы:
Постоянные мурашки по левой стороне головы которые отдают в ногу,временами чувство сдавливание в затылке,острая чувствительность ко звукам,мигает в глазах когда смотрю в темноту (когда глаза закрыты мигает по бокам),временами бывает слабость,часто хочется пить.А что самое меня беспокоет -нервная система в возбуждённом состоянии,в голове постоянно крутятся мысли,на данный момент это какой-то постоянный диалог,я буд-то бы сам ссобой разговариваю мысленно и коментирую всё мысленно,при этом пропали эмоции есть только тревога,подавленное состояние и постоянный диалог в голове.Когда пытаюсь заснуть я бывает дёргаюсь,перед глазами вижу какие-то объекты,и постоянно ворочаюсь и в итоге до утра не уснуть.Поскольку у меня тревожное расстройство я сейчас только и думаю о своём состоянии и о том что творится в голове.В 2007 году делал МРТ заключение:
На серии МР-томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур,взвешанных по Т1 И Т2 в трёх проэкциях.Данных за наличие объёмногоили очагового процесса не получино.Срединные структуры не смещены.Боковые и 3 желудочки умеренно расширены,ассиметричны (D<S).Гипоплазия червя мозжечка,частичная гемисфер мозжечка.Кистозное расширение 4 желудочка.
Синдром Денди-Уокера.
Врачи тогда сказали что это ничего страшного.Не давно ЭЭГ головы делалал,там много всего написали.Сегодня был у невролога,она мне не сказала что там,но сказала лечь на госпитализацию в Клиннику Бехтерева,но лечь я туда смогу не скоро там очереди.На вопрос есть ли что страшного там,она ответила «не переживай»
Скажите что это может быть?Я схожу с ума или что-то попроще,на что похоже?
Заранее спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами дали ответ на свой вопрос! Это тревожное расстройства, вид невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи психиатры и психотерапевты. Вы диагноз указали, но не у точнили получаете ли Вы какое-либо лечение по этому поводу. Если нет, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проявление тревожно-невротического синдрома, осложненного сенестопатическими реакциями и вегетативной дисфункции. Это пограничное психическое состояние. Обратиться нужно не к неврологу, а к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический тревожно - невротический синдром. Лечением занимается врач - психотерапевт!