НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№271334 непонятные приступы
наталия Жен., 41 лет. урюпинск
Брату 27 лет .10 лет назад в Волгограде поставили диагноз F 20.02 С тех пор постоянно на нейролептиках. Назначали разные препараты. В данный момент колет модитен депо пьёт циклодол просульпин.Правда с его слов силу хорошо чувствует с циклодола хотя врачи говорят что зто лишь корректор и против .Вопрос в том что в последнее время у него появились приступы. С его слов у него появляются ощущение приливов в голове и животе потом он падает катается по полу хрипит. В городе у нас обследований не делают а со слов брата врач назначила карбомазипен типа это эпилепсия но этот препарат бесполезен Может ли это быть проявлением его диагноза F 20.02 и что он означает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Да, такое состояние может быть проявлением основного заболевания. Если состояние Вашего брата ухудшается - об этом нужно поставить в известность его лечащего врача и госпитализировать его для обследования и коррекции лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталия, такую взаимосвязь отрицать нельзя. Это может быть последствием его основного заболевания. Конечно есть смысл обсудить это с лечащим врачом!