СТРАХИ

№271485 страхи
ROZA Жен., 27 лет. Россия Ишимбай
Здраствуйте,дело в том ,что я уже 5 лет мучаюсь страхами,по женски и с щитовидкой не порядок,фобии различные,боюсь за город выезжать,типа там же нет скорой ,кто мне поможет,и пыталась себе и внушать ,что все хорошо,но помогает редко,на этой почве и аллопеция была,даж иногда когда кушаю,думаю,а вдруг подавлюсь,боюсь замкнутых пространствий,от пустырника ,уже печень болит,напьюсь как не своя,помогите советом,когда же это все пройдет,хотели в больницу даж ложить,но я отказалась,подумала,что заколят меня там.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роза! Лечением Ваших проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вы делаете большую ошибку, отказываясь от лечения. Это болезнь и ее должен лечить врач! Не стоит страдать, это все лечится!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Роза, здравствуйте!
Большую часть того, о чем Вы рассказали нам, уверен, Вы бы уже и забыли "как страшный сон", если бы обратились за своевременной помощью к врачу! Где это видано, отказываться от квалифицированной помощи специалистов, и заниматься самолечением?
Пожалуйста, не затягивайте с визитом к врачу-психотерапевту, не давайте шанс недугу, победить Вас! Болезнь -должен лечить врач!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам, я советую:
Возьмите результаты обследований эндокринолога и гинеколога, сходите к врачу-дерматологу и со всеми результатами идите на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.

Почему Вы считаете, что Вас должны "заколоть"? Почему Вы не боитесь, что Вас "заколит" эндокринолог или терапевт? Почему, все придерживаются диеты и режима, пьют "горстями" таблетки, если речь идет, например, о язве или заболеваниях сердца? Почему при заболеваниях головного мозга, все стараются дотянуть до того момента, когда уже требуется достаточно серьезная медикаментозная терапия и другого выхода не остается у врача. Почему большинство людей так не бережет свой головной мозг и относится халатно к его заболеванию? Ведь, при раннем обращении к врачу-психиатру, на учет мало кого ставят, не "закалывают" и "не закармливают" таблетками. Мне очень жаль тех людей, которые этого не понимают, т.к. потом они долго страдают.