Я СХОЖУ С УМА

№276008 Я схожу с ума
Дима Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Я не знаю, что со мной. Несколько месяцев (а именно – 3) назад у меня погибла девушка, мне было очень больно, потому что я сильно любил ее, так любил, что даже записывал все ее смс-ки. Я был в ужасном состоянии, но теперь - все еще хуже.
Мне стало как-то резко наплевать на все что со мной происходит. Какое-то бесчувствие появилось, неэмоциональность, безучастность, тупость. Я ничего не чувствую как раньше. Любимые песни не дают прежних эмоций, любимые фильмы и места – тоже. Когда я пытаюсь о чем-то подумать… это получается слишком вяло, и опять без каких-либо эмоций. Меня это пугает, страшит.

Еще из чувств странная растерянность, какое-то состояние будто бы только что проснулся, и еще не очухался ото сна. Временами ощущение будто совсем сплю, даже щипаю себя, чтобы почувствовать обратное.
Недавно вбил в гугл свои жалобы и мне вышло что это шизофрения: и снижение интеллекта, и эмоциональная тупость, все это есть. Я чувствую что я стал совсем тупой и совсем ничего не соображаю.
Мне стало трудно выходить из дома, никакой боязни улиц и т.п. чепухи нет.... Но появились следующие манеры: выключать телефоны, выключать домофон, дверь на все замки закрывать и на звонки в дверь не реагировать.

Что мне делать? Ведь шизофрения не лечится. Я не хочу, не могу быть сумасшедшим... Лучше бы вместо девушки умер.

Помогите, пожалуйста.
Мне в самом деле необходим ваш совет.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогой Дима!

Никакая это не шизофрения. Невротическое расстройство на фоне перенесенного стресса, действительно присутствует, не более. Но чтобы не запускать недуг, Вам конечно, необходима помощь профессионала. В Вашем случае, это врач-психотерапевт!
Обратиться к доктору нужно очно. Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здраствуйте, Дима! Диагнозы должен ставить не гугл, а врач!!! Если бы Вы обратитлись к врачу-психиатру или психотерапевту, то он объяснил бы Вам все, происходящее с Вами!!! Это не шизофрения, это реакция не стресс, пережитый Вами! Лечением этих проблем занимаются вышеуказанные специалисты.