ЛУНИТИЗМ

№276754 Лунитизм
Ольга Жен., 25 лет. Россия Псков
Здравствуйте!У меня очень деликатный вопрос, который я не могу обсуждать с близкими людьми. Дело в том, что мой муж (27лет) часто выпивает (в основном пиво). Есть у него такой минус, но ладно бы это. В последнее время он стал лунатить. Он встает с кровати и справляет свою нужду где попало. Раньше все было в пределах квартиры, я ему шуткой об этом рассказывыла, но он ничего не помнил. Но так больше продолжаться не может, все зашло очень далеко, сегодня он вышел на балкон (я не успела его остановить) и средь бела дня сделал свое дело, я в шоке. Не знаю что мне делать, как себя вести, как поговорить с ним на эту тему, что бы он понял меня. Больше всего меня пугает его лунатизм. Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здраствуйте, Ольга! Происходит ли это только в состоянии алкогольного опьянения или и трезвовом виде тоже?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, это алкоголизм, который требует серьезного лечения. А то, что Вы принимаете за лунатизм, ни что иное, как проявление последствий алкоголизации. Такие поступки, как правило, являются признаками острого психического состояния - алкогольный делирий или алкогольный психоз (белая горячка). Лечение должно начинаться ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРЕ !
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Судя по всему, Вы описываете измененные состояния опьянения на фоне последствий травм мозга.

Скорее всего, речь идет об алкогольной зависимости. Надо показываться наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия алкоголизации организма. Обратиться необходимо к врачу - наркологу для очной консультации!