ВОПРОС

№278027 вопрос
Александр Муж., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Началось всё в феврале прошлого года: потеря разрыв отношений с любимым человеком...кризисный год...непонятки на работе - я просто извёл себя. Осенью началась жуткая диарея, проверили всё, дз: синдром раздраженной толстой кишки. С марта началась сильно кружится голова, шаткость походки, сердцебиение, синеет поутру левая рука, немеет левая нога. Обследовался полностью: КТ головы и шеи в норме, анализы (кроме билирубина (40)) в норме, ЭКГ и УЗИ сердца в норме, МРТ головы - норма, МРТ шеи - мальформация Арнольда-Киари 1 ст, гидромиелия до 10 мм в С6-С7.
Лежал в облбольнице в неврологии - ничего не помогло, поехал в Киев, лежал в НИИ - мальформацию и гидромиелию, сказали светилы и профессора-нейрохирурги, нет необходимости апперировать, покапали, покололи всего литрамии и выписали. Я говорил им всем, что я уже начал бояться своего состояния. Да, ушло онемение, сердцебиение, стал понемногу набирать вес, но в голове всё «перемешено», шаткость походки, иногда просто какой-то неадекват, боязнь сойти с ума, тело периодически как будто куда-то едет. Назначили: актовегин по 1т 3р в день (месяц), вертиго-хеель по 15кап 3р в день (1-2 мес), гилоба с фитосомами по 1т 3р в день (1-2 мес), флебодиа 1т натощак (15 дней), БАД крымский Антистресс по 6гранул 3р в день (1-2 мес). Скажите, пожалуйста, что мне делать? Неужели глубокий невроз, как сказала мне медсестра?
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Александр, судя по "батарее" БАДов, которые Вам назначили, врачи нашли Ваше физическое состояние достаточно безопасным. Дело в том, что БАДы лекарствами не являются. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться за психотерапевтической помощью С уважением, Виктор
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Многое из описанного Вами, говорит о наличии невротической составляющей в механизме Ваших жалоб. Думаю, медсестра права и Вам действительно необходимо показаться врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, невротическое расстройство судя по всему присутствует, и значит Вам лучше всего очно обратиться к врачу - психотерапевту!