СТРАХ УМЕРЕТЬ ОТ ОСТАНОВКИ СМЕРТИ

№278030 страх умереть от остановки смерти
Saodat Жен., 21 лет. Россия Самара
началось все сравнительно недавно, а именно 6 мая когда встречала братишку на вокзале. внезапно стало плохо,ощущение того что я упаду,паника овладела мною стало страшно от того что сразу закралась мысль в голову о том что что-то не в порядке с сердцем при этом в глазах не иемнеет и не мутнеет.но я взяла себя в руки и встретив брата поехали домой где мне стало легче. следующий приступ повторился через два дня,а затем через три и до сих пор меня не покидает(((первая мысль моей логики была таковой что это мое переутомление и нервное расстройство на фоне последних событий моей жизни, а именно то что у меня умерла мама в январе этого года, она ничем не болела ей было 45 лет и мы никак не ожидали ее смерти все случилось внезапно, заключение смерти острая сердечная недостаточность, и сразу же после этого горя я завертелась в делах связанных и с похоронами и оформлением различных бумаг, а также оформление попечения на братишку и в этот период еще не было осмысления того что мамы больше нет. и вот теперь когда все дела уже решины пришло недоумение и непонимание почему все так произошло. появилось чувство вины в том что я виновата в смерти мамы. а тут еще и эти приступы(((я обратилась к врачу который сказал что стресс и поставил диагноз неврастиния, также проверил сердце на экг,с сердцем все нормально давление тоже. прописал таблетки афобазол и глицин.пока не помогает(((сама я пришла к выводу о том что у меня появился страх умереть от остановки сердца,я понимаю что это проблема психологическая и я не думаю что сама смогу с этим справиться!!!подсознание настолько находится в страхе, что имитирует все признаки боли сердца(((при том что я мерию давление и оно в норме.вот как то так. вопрос мой такой: как мне помочь себе???я не хочу жить с этим страхом, т.к. это не дает мне жить!!!а я хочу жить полноценной веселой счастливой жизнью,наслаждаясь каждым ее мигом)пожалуйсто подскажите.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Вы правы, проблема имеет психологические корни. Наряду с медикаментозным лечением Вам следует пройти курс психотерапии. Самостоятельно справиться с таким состоянием бывает сложно. С уважением, Виктор
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое обратимо и поддается лечению комплексными методиками терапии. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для прохождения курса терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такого рода расстройствами занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать в себя не только медикаменты, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти проблемы лучше всего решать на очной консультации у врача - психотерапевта!