ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА

№278077 хроническая бессонница
настена Жен., 21 лет. россия уфа
Здраствуйте! Все началось около шести месяцев назад: после перенесенного гриппа, я перестала спать.Не спала три дня подряд, затем обратилась к невропатологу, он выписал мне санвал. Лекарство помогало заснуть лишь на 2-3 часа,за неделю я так ослабела, что не смогла посещать универстет, без лекарства вообще не засыпала, меня охватывал дикий ужас, страх, постоянные переживания, это все на фоне недосыпа.Затем обратилась к психотерапевту, который назначил атаракс и феварин, совмещая это с премом санвала. В итоге,ничего не помогало я чахла на глазах. меня положили в психотерапевтическое отделение: там принимала цепралекс и феназепам. за три недели сон не до конца восстановился, но стало легче. из-за пропуков меня отправили в академ, пока работаю. но каждое волнение или пропуск времени сна лишает сна на всю ночь, состояние так-то удовл.цепролекс пила где-то 2 месяца.хочется избавиться от бессоонницы раз и навсегда до начала учебного года.врач опять советует пить атаракс и феварин. посоветуйте, пожалуйстп
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу лишь посоветовать одно - необходимо лечение.
Я не могу подобрать Вам лечение, так как не проводил обследований Вашего организма и не знаю истинных причин нарушений сна.
Будет желание и время, приезжайте, тогда я могу сказать, что точно помогу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию трудно разобраться в причинах Ваших жалоб. Не зная этого, невозможно обсуждать возможные варианты лечения. Если проблема остается, значит ее нужно лечить. Лечение должно состоять не только из приема медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия. Рекомендую найти специалиста, занимающегося поведенческой психотерапией. Думаю, этот метод Вам более подойдет. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо очно обратиться на прием к врачу - психотерапевту, предварительно проконсультировавшись у врача - невролога!