ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТ ЗИПРЕКСА ВЫСОКОЕ А/Д, ТАХИКАРДИЯ?КАК УБРАТЬ ПРИЕМ ЗИПРЕКСА?

№284697 Побочные эффект зипрекса высокое А/Д, тахикардия?Как убрать прием зипрекса?
Maria Жен., 47 лет. Kazakhstan Almaty
Сыну 32года, 5 лет назад получил травму физическую и психологическую, после появились фобии, боялся толп людей, переходить дорогу, темные узкие переходы.Бала бессоница, потеря веса, ощущуние лишнего зуба, боли в здоровых зубах, замкнулся. назначили зипрекс 10мг стало лучше, стал много спать, потерял инерес к работе.
Сейчас получает 5 мг. появилась тахикардия 100 уд в мин,
Ад 140/98!!Не разрешает трогать тело , делать массаж головы.!! Думаю это осложнения приема зипрекса. Соображает нормально. Интелект сохранен.
Стараемся избегать толп. Психиатор говорит, что это F2 телесная форма. Говорит, что нужно постоянно принимать зипрекс, я не согласна.Что делать? Слышала в Москве есть психиатор Минутко. У него очень дорогая клиника.Я уже 2 года собираю деньги. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ? Второй вопрос как зипрекс действует на половую функцию?Как отменить зипрекс? Самое ужасное. когда его мы патались отменить он переставал спать .
Мне кажется у него нарушена функция сна. С этого все начиналось.Жду вашего ответа с большой надеждой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Maria!

Психиатр, наверное говорил не о F2, а о F20! Если так, то описываемые вами изменения в состоянии и поведении Вашего сына вряд ли можно связать с приемом препарата. Скорее всего, речь идет о проявлениях самого заболевания. Если у вас возникают сомнения в назначениях конкретного врача, то Вы всегда можете проконсультировать сына у другого специалиста. Вы делаете ошибку, пытаясь самостоятельно отменять медикаменты или изменять их дозировку. Так Вы можете нанести вред здоровью вашего сына. Это может делать только его лечащий врач!!! Кстати, Зипрекса не единственный препарат для лечения проблем вашего сына, его можно поменять на другой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!

Хотелось бы узнать у Вас, проводилось ли какое то комплексное обследование и наблюдение у врача-психиатра, врача-невролога, может быть в условиях стационара?

Если же нет, то почему бы Вам не начать с этого?